Абсолютно!! !
НО тогда они будут вопить о нарушении прав человека и бла-бла-бла-бла!! !
У меня тож не очень хорошие воспоминания о детстве, в семье где оба родители бухали. Били может и не сильно, но морально просто уничтожали. А эти пьяные сборища.. . В одной комнате куда от этих их собутыльников деться, уроки спокойно не дадут сделать.. . А потом ещё мозг клевали "что у тебя своего стола нет, ты тройку принёс? " А при чём здесь стол - вы создайте ребёнку атмосферу спокойствия. Вот так вот личность детей и уродуется.. .
Я за стерилизацию!!!
Общество
Надо проводить алкоголикам принудительную стерилизацию. На уровне закона. Пьешь или имеешь детей - на выбор. Согласны?
Мария Касенова
Ха, человек выступил за самоуничтожение, точно, комплекс саморазрушения
А также стерилизовать наркоманов, больных заболеваниями, передающимися по наследству и не по наследству, умственно отсталых, живущих в экологически неблагоприятных районах и вообще всех - на всякий случай.,
Нет!!
Вас послушать, половину молодежи простерилизовать надо (достаточно в любую общагу зайти чтобы в этом убедиться) . А между тем, алкоголиками становятся далеко не все. Может человек пьет от того что не любит его никто, сам он никого не любит. А вот встретил, полюбил - и семья. А многие алкоголизмом заболевают уже имея детей.
Слава Шиков
Вы путаете выпивающих людей и алкоголиков, которые не поддаются лечению. Согласна, здесь бывает и тонкая грань. Но это не причина, замалчивать эту беду.
а еще если живешь в экологически неблагоприятном районе, или если неправильно питаешься.... интересно, сколько людей после введения этого закона останутся нестерелизованными?
Юрий Шейко
А причём здесь такой прикол про экологически неблагоприятный район?
Сразу видно вы не жили с алкоголиками - родителями. Я например считаю себя нормальным, если не считать некоторых неврозов от жизни в семье мамы/папы - алкоголиков. У меня проблема выпить, я как вспомню некоторое картинки из детства... 8-/
Не все дети алкоголиков тож становятся алкоголиками или социально опасными (в чём-то). Просто детей жалко, ведь эти уроды над своими детьми издеваются с особым извращением. Меня например из ванной отец вытаскивал, для того чтобы за бутылкой ему сгонял !!!
Как фашисты. Что-то рациональное было и у них) )
Согласна. Не надо давать алкоголикам возможность размножаться
Не стерелизацию, но бесплатную спираль бы надо ихним бабм ставить, а мужиков стерелизовать.
Нарушаете права алкаша! Права ребёнка-не в счёт! Это у нас нормальное явление. Пьёт, рожает, бросает и снова по кругу! А вдруг исправится, говорят, а, дети, уже несчастные-не в счёт! У дочки в классе был мальчик, из многодетной семьи алкашей. После рождения девятого маме перевязали трубы. Мама была крайне недовольна! Из девятини один не стал нормальным человеком! Кому это надо? Неужели стране?
Абсолютно!
Ну, если вы говорите о больных-алкаголиках, то они даже если захотят, уже не смогут! Хотя, я согласна, что дети от алкашей -беда!
Ева Романова
Увы, а они не захотят. Им это нравиться!!!
Сначала они говорят, что сами могут завязать/выйти из запоя.
А потом приходит такой день, когда они говорят, "а мне это нравиться!!"
Тупик
А кто же будет принимать решение по этому вопросу. Я бы, например, не взяла на себя такую ответственность.
Ева Романова
Найдутся люди, которых алкоголики сильно допекли. например Я ))))))
Жестоко. хотя алкоголикам всё равно, им вероятно дороже другие радости...
Ева Романова
Точно, алкоголикам гораздо дороже бутылка водки, чем собственный ребёнок!!!
Я со своей матерью перестал общаться, после многолетних моих попыток вытащить её из алкоголизма.
Но теперь всё сил моих нет. И кодировал, и лечил, а через полгода она снова уходила в запой. И всё снова, а как же моя жизнь??? Я тоже хочу жить своей жизнью, а не решать проблемы алкоголиков!!!!
очень сложный вопрос! детей очень жалко! с одной стороны зажравшиеся олигархи - с другой стороны эти несчастные дети с их родителями! а между ними церковники, которые "подмахивают" олигархам, а алкоголиков учат "правильно" жить !
да!!!
И наркоманам и наркокурьерам из Таджикистана. А не боязно, что люди, употребляющие пиво, так же будут приравнены к алкоголикам? Важно не то, на основании чего посчитают возможным причислить человека к алкоголикам, а кто и как это сделает. И бороться с причинами, а не следствием. И так полстраны уже потеряли. Сам непьющий и не чадящий, чего и другим желаю.
нет алкоголиков нужно либо лечить, либо отстреливать, если первый вариант не помогает!!
Ева Романова
А я ни разу не видел реального существа (алкоголика иначе не назвать), которое бы излечилось с помощью или без от алкоголизма. Алкоголизм это путь только в одну сторону, обратного пути нет. У меня большой опыт борьбы с родительским алкоголизмом, а толку ноль