Общество

Вы встречали идеальных людей ? И что сами делаете чтобы стать ближе к совершенству?

Rystamjon Usypov
идеальные люди это трупы ..и все мы к этому в итоге придем ..я лично не стремлюсь становится идеальным ..)
Лёлечка Горлатенко
Лучший ответ
Увы, такие люди мне не попадались. Считаю, что идеальных людей не существует в природе.
ежели такие и существуют - они несчастные люди, ибо жить с ними невозможно. Именно поэтому я и не стремлюсь к совершенству.
Жанна )))))))))
Идеал - это, конечно, хорошо, но скучно)) .
Это что-то оторванное от жизни. Совершенствоваться надо, но вместе с жизнью.
Идеальных людей нет и быть не может. И что это значит?. И с какого возраста считать. Если бы человек не совершал ошибок, он не узнал бы что это ошибка. Только на ошибках человечество учится и отличает от них добро. Другое дело, чтобы в дальнейшем этих ошибок становилось всё меньше. Недаром латинское крылатое выражение говорит: Эрарэ хуманум эст - человеку свойственно ошибаться.
Опять же в чём идеальность выражается? В какой сфере деятельности. Если взять науку, то там ошибки просто необходимы, чтобы на большом количестве ошбочных экспериментов и гипотех найти ту единственную истину. Так в чём идеальность ваша? Может вы считаете, что идельный это тот кто не изменяет своей жене и любит всю жизнь только одну женщину. Опять же это глупость и утопия. Одно дело любить и другое дело изменять. Не изменяют только те кто боится. А человечество выэило до сегодняшнего времени только тому что мужчины осеменяли всех подряд женщин. Иначе и нельзя было. Женщины были самыми слабыми в каждом племени и роде. И поэтому они прежде всего были объектом нападенгия, как диких зверей так и другими племенами. Их постоянно похищали и оставшиеся мужчины все подрят просто насиловали всех оставшихся женщин чтобы повысить рождаемость и таким образом спасти свой род от вымирания. Мужчины все стоят на страже демографии. Поэтому изменять у нас просто заложено на генном уровне и нам очень тяжело от них избавиться. Это своеобразный атавизм.
Дарья Гусакова
Таких не встречала. А, вот что бы стать более совершенной надо не делать людям гадости. Конечно, стремлюсь, но не всегда получается. (Повторюсь, я точно, не совершенство!!)
Ренат Хазиев
Так жить не интересно. Мы же не клоны.
Виталий Бузов
Идеализм - родня Субъективизму.. . Люди - генетически субъективны
и за чем, что либо делать?
не бывает таких....
Все относительно, но стремится к самосовершенствованию нужно.
Я вижу идеального человека каждый день, в зеркале.