Общество

Рассоциализация интернета. Что делать? (внутри станет ясно, о чем речь)

Интересно, какой информации в современном мире можно доверять, при анализе какого-то продукта. Фотоаппарата например. Уже ни для кого не секрет, что большая часть (если не все) отзывов являются проплаченными фейками (попробуйте вспомнить, когда вы последний раз оставляли отзыв? То-то же... Другие люди от вас мало чем отличаются).
Далее, комментарии в новостях на популярных ресурсах тех же так же совершенно не отражают действительной картины, т.к. ярко видно, когда просто агенты прикалываются друг над другом.
Форумы и прочие популярные ресурсы так же используются в этом направлении. Преимущественно в политике и дестабилизации настроения в обществе, но их уже и всерьез-то никто не воспринимает...

Что делать? Где социум? Где его мнение? Как его узнать? Люди?! Где вы?!!
Princess Die
Есть источники информации больше заслуживающие доверия, есть источники меньше заслуживающие доверия.
Доверять абсолютно нельзя ни одному.
А что касательно фотоаппаратов - тут все проще, комментарии могут быть честными, но субъективными. Кому то нравится и он не замечает недостатков или не придает им значения, кто то наоборот, каждую мелочь возводит в ранг катастрофы вселенского масштаба.
Примерно то же со всем остальным, кто то не верит очевидным фактам, а кто то готов поверить в самую дикую ахинею, лишь бы она соответствовала его ЛИЧНЫМ взглядам.
Виктор Потокин
Лучший ответ
Не совсем так. Да, много оплаченных хвалебных отзывов. Но не бывает чудес. Интернет тем и хорош, что это свободная зона. Нельзя что-то разрешить, а что-то запретить. Информация все равно пробьется и можно найти ВСЕ!! !

P.S. Один производитель усиленно рекламировал чудо прибор. И все что можно заспамил просто великолепными отзывами. Но ведь прибор то люди покупали. И многие убедились в отсутствии чудес. Вот так и возник простенький сайт с полным описанием прибора и его чудес :))

Производитель и писал и звонил и даже угрожал владельцу ресурса (ресурс копеечный, это не миллионный портал) , да только владелец наотрез отказался менять информацию. ПРАВДА ДОРОЖЕ.

PPS Внимательно мониторьте сеть и проверяйте ЛЮБОЙ товар и АНАЛИЗИРУЙТЕ. Чудес НЕ БЫВАЕТ. Как не рекламируй, но если товар ДЕРЬМО, то это ОБЯЗАТЕЛЬНО всплывет....
Как бы устроиться на такую работёнку, я бы за деньги такие отзывы и ответы писал... закачаешься)) ) Но никто чего то не предлагает )))
Princess Die На фриланс зайдите и будет вам счастье... Это копейки стоит