Интересно, какой информации в современном мире можно доверять, при анализе какого-то продукта. Фотоаппарата например. Уже ни для кого не секрет, что большая часть (если не все) отзывов являются проплаченными фейками (попробуйте вспомнить, когда вы последний раз оставляли отзыв? То-то же... Другие люди от вас мало чем отличаются).
Далее, комментарии в новостях на популярных ресурсах тех же так же совершенно не отражают действительной картины, т.к. ярко видно, когда просто агенты прикалываются друг над другом.
Форумы и прочие популярные ресурсы так же используются в этом направлении. Преимущественно в политике и дестабилизации настроения в обществе, но их уже и всерьез-то никто не воспринимает...
Что делать? Где социум? Где его мнение? Как его узнать? Люди?! Где вы?!!
Общество
Рассоциализация интернета. Что делать? (внутри станет ясно, о чем речь)
Есть источники информации больше заслуживающие доверия, есть источники меньше заслуживающие доверия.
Доверять абсолютно нельзя ни одному.
А что касательно фотоаппаратов - тут все проще, комментарии могут быть честными, но субъективными. Кому то нравится и он не замечает недостатков или не придает им значения, кто то наоборот, каждую мелочь возводит в ранг катастрофы вселенского масштаба.
Примерно то же со всем остальным, кто то не верит очевидным фактам, а кто то готов поверить в самую дикую ахинею, лишь бы она соответствовала его ЛИЧНЫМ взглядам.
Доверять абсолютно нельзя ни одному.
Не совсем так. Да, много оплаченных хвалебных отзывов. Но не бывает чудес. Интернет тем и хорош, что это свободная зона. Нельзя что-то разрешить, а что-то запретить. Информация все равно пробьется и можно найти ВСЕ!! !
P.S. Один производитель усиленно рекламировал чудо прибор. И все что можно заспамил просто великолепными отзывами. Но ведь прибор то люди покупали. И многие убедились в отсутствии чудес. Вот так и возник простенький сайт с полным описанием прибора и его чудес :))
Производитель и писал и звонил и даже угрожал владельцу ресурса (ресурс копеечный, это не миллионный портал) , да только владелец наотрез отказался менять информацию. ПРАВДА ДОРОЖЕ.
PPS Внимательно мониторьте сеть и проверяйте ЛЮБОЙ товар и АНАЛИЗИРУЙТЕ. Чудес НЕ БЫВАЕТ. Как не рекламируй, но если товар ДЕРЬМО, то это ОБЯЗАТЕЛЬНО всплывет....
Как бы устроиться на такую работёнку, я бы за деньги такие отзывы и ответы писал... закачаешься)) ) Но никто чего то не предлагает )))
Princess Die
На фриланс зайдите и будет вам счастье... Это копейки стоит