Для ЛЮБОГО Человека- повышается процент Выжить в любых самых сложных ситуациях - если человек ВЕЖЕСТВЕННЕН! !
Образован, ВОСПИТАН и обладает Знаниями и ЗНАЕТ как их применять.
В СССР образование считалось приоритетом - номером РАЗ и было ЛУЧШИМ В МИРЕ .
Если бы не эти поколения наших родителей и дедов- на которых СЕЙЧАС держится уже вымирающая Россия.. .
Если не встряхнуть Россию и не начать ее ОБРАЗОВЫВАТЬ и избавлять от дури яда (алкоголя и табака и духовной лени и мракобесия) - то ...России не прожить и двух десятилетий.. .
Учение - СВЕТ.
да.. так и есть - ФАКТ
Общество
А вы согласны, что для человека в России для выживания, главным приоритетом является качественное образование?
Михаил Медведев
Александр,извине, хотела поставить пять баллов, но случайно нажала не то) бессонная ночь даёт о себе знать:)
Николай Макеев
Настоящее образование даст хотя бы шанс выжить в НОРМАЛЬНОЙ стране, ежели наша - окончательно скатится к фашизму, куда она стремительно движется...
В данный момент качественное образование не играет никакой роли т. к. для этого требуется современная технологическая инфраструктура, экономике ростовщического типа высокого образования не требуется...
Настоящее образование даст хотя бы шанс выжить в НОРМАЛЬНОЙ стране, ежели наша - окончательно скатится к фашизму, куда она стремительно движется... Особенно если судить по действиям перебрасываемых ОМОНов.
если честно, то я даже расстроилась, глядя на ответы.
такое ощущение, что образование понимается лишь как набор некоторых знаний необходимых для того, что бы получить работу, а работа нужна лишь для того, что бы заработать денег, а на деньги купим еду и одежду.
неужели "американская мечта" уже так прочно засела в мозгах наших людей?!! !
блажен неведающий.
мы сегодня реально находимся в зоне боевых действий.
против нас ведется война.
то, что не гремят взрывы рядом и не свистят пули, это еще ничего не значит.
зато люди умирают, причем быстрее чем во время военных действий.
если кто не верит, то можете просто посмотреть на улицы
- огромное количество молодых людей бродит по улицам с бутылками пива и сигаретами в руках. Этот тип оружия называется "Геноцид". Если кто не помнит, то так завоевали целый континет и покоряли народы севера.
- разные "официальные" представители от науки, религиозные деятели, правозащитники пудрят мозги людям с целью насаждать чужие ценности. В итоге потом люди либо имигрируют из страны (утечка мозгов) , попадают в секты, либо начинают бороться с самими собой, с другими гражданами за якобы свои "свободы"
- против нас активно используются инстументы ведения финансовой войны. Все эти фондовые рынки, ипотеки и кредиты создают условия для того, что бы ваша жизнь стала "в долг" до самой смерти. В мире есть целые страны, которые вовремя не осознали эти опасности и сейчас весь их годовой ВВП тратится лишь на погашение процента по кредитам за год. Это называется рабство - т. е. когда человек неминуемо обязан выплачивать деньги и сумма его заработка за всю жизнь едва ли покроет задолженность.
- у нас уже отобрали собственость, когда совершили аферу с ваучерами, а теперь готовятся к тому, что бы отобрать и недра, по той же самой схеме, сначала раздадут всем по чуть-чуть, а затем скупят подешевке.
- бомжи, беспризорники, детская смертность, % самоубийств, смертность на дорогах, комерческая медицина, криминал, наркомания, гомосексуализм и т. д. ит. д. - список намного больше, но это те вещи, которые приводят к снижению населения в нашей стране. И всего через 50 лет. на территории России останется меньше половины от сегодняшнего населения, если не изменить эти тенденции. Т. е. ВАШИМ внукам достанется уже совсем другая страна!
более подробно на эту тему можно прочитать в так называемой доктрине Алена Даллеса, которая в последствии была доработана в Гарвардский Проект. Там все детально изложено как нужно было уничтожать СССР и сегодня Россию. Этот план за последние несколько десятков лет очень хорошо совпадал с тем, что происходило с нами ((( и до конца эти планы еще не реализованы. Война продолжается.
я уверена, что найдутся такие, кто сочтет это случайностью или же неизбежными естественными процессами, или же скажут, что это какая-нибудь параноя. Это как раз является ответом на ваш вопрос о том, что для ВЫЖИВАНИЯ России необходимо поднять уровень образования. Что бы люди получили не просто узкоспециализированные знания для какой-нибудь нужной профессии, а научились видеть и понимать, что происходит вокруг, как разные события взаимосвязаны, Какая роль отведена в этом всем для самих людей, где правда, а где ложь, что можно сделать и как нужно строить жизнь, что бы быть в гармонии и самим собой и с природой.
такое понимание на базе ЦЕЛОСТНОГО, КОМПЛЕКСНОГО образования поможет людям принимать правильные решения в своей жизни и в результате этого изменить ситуацию в стране в целом.
блажен неведающий.
против нас ведется война.
Николай Макеев
Вы меня простите, но как Вы объясните тогда, что"план Даллеса" начал осуществляться в России ещё до рождения самого Даллеса? У Вас у самой мози зомбированы пропагандой!
Работать надо! И не выживать, а жить.
Нет!! ! Образование важно, но оно не главное! Главное, что бы человек не был лохом! Надо видеть цель и идти к ней преодолевая трудности.
Джоанна, полностью с Вами согласна. Самое главное, что ОНИ тоже ЭТО ТОЖЕ ХОРОШО ПОНИМАЮТ, потому и СТАРАТЕЛЬНО РАЗВАЛИВАЮТ советскую фундаментальную СИСТЕМУ ОБРАЗОВАНИЯ в России (.
Абсолютно согласна! Только не качественное образование, а качество полученных знаний.
Бывают люди умные и глупые. И те и другие могут быть образованными.
Некачественное тоже может помочь. Лишь бы денежки были....
Конечно НЕТ. Это МИФ.
Для выживания нужна способность мыслить ТВОРЧЕСКИ.
Будь то сеятель, будь то кузнец или доцент. . не важно.
Если человек может позитивно, хоть время от времени мыслит, он выживет.
Хотя опять таки - что понимать под выживанием. . какой период и при каких стартовых условиях.
Ответ очевиден. Качественное образование в современной России отнюдь не является непременным условием выживания.
Нет. Нужно умение пробиваться по жизни, удача, естественно не с пустой головой, а с запасом определенных знаний.
Что касается российского образования, то нельзя даже сравнивать настоящее российское образование с западным. На западе в ВУЗы попадают только те, кто прошли уже все возможные и невозможные фильтры на упорство, способности и готовность вкалывать. Позиция "учиться в Вузе чтобы корочка была или откосить от армии, такого беспредела не встретишь нигде. Не говоря уже о российских коммерческих заведениях и штампуемых ими спецах. В бумагах красуется fluent english факультета международных отношений, а свое резюме на английский перевести как правило абсолютно неразрешимая задача... приходилось работать с такими :)) финиш МГИМО :))
главное это умение получать знания, уверенность в себе ну и желательно связи (но как показывает опыт можно и без связей, но путь будет длиннее)
Для выживания в России образование, конечно же, не помешает... .
Но важнее крепкие нервы и колоссальный заряд энергии, направленный на СОЗИДАНИЕ!!!!
Для выживания необходимо желание и умение трудится.
Сейчас в школах такое образование что люди с 2-мя высшии образованиями не могут сделать домашку для младших классов. для старших тем более
В настоящий момент для выживания требуется хотя бы обрзование, а качествнгное оно или нет при сокращении штатов мало кого волнует
Нет. сейчас хотьу тебя красный диплом тебя на работу только по блату возьмут!
Ага сельскохозяйственное, что бы знать как на даче тонну картошки вырастить.... и кур на лоджии держать....
Николай Макеев
Вот именно. Хорошо бы ещё и козу...
смотря что понимать под выживанием. бывает достаточно здоровья.
Нет главное уверенность ну и немного хитрости не помешает. Как говорит мадам Изабелла "Говори по делу, живи по совести"