Общество

На лестничной площадке у моей двери повадился ночевать бездомный. Как прогнать не применяя силу?

Может пострадать моя репутация если соседи во тьме подъезда примут его за меня.
И не надйся, я всё одно там спать буду. (((
Владиcлав Никольченко
Лучший ответ
С одной стороны жалко, с другой вы должны думать о своем комфорте, у нас одну зиму тоже жил в подъезже, никто его не гнал. еду давали, а он на прощанье стену обдристал. Я вообще не знаю, как надо изловчиться. что бы на стену надристать.
М-да, ситуация неприятная. Применять силу к этому грязному и наверняка заразному персонажу, конечно, неприятно.
А милицию (полицию) не пробовали вызвать? Вообще-то, их дело - обеспечивать безопасность граждан. Бомж ведь и напасть может.
Кроме того, под бомжа может маскироваться и грабитель, и киллер. Вы об этом скажите полицаям.
Конечно, самым действенным аргументом для полицаев послужит купюра (уж не знаю, какого достоинства, у нас же инфляция) .
А ещё полицаев можно мотивировать, не просто позвонив в отделение, а принеся заявление. Которое у Вас обязаны принять и на копии расписаться. Вот если заявление зарегистрировано, то по нему обязаны работать.
В заявлении укажите, что подозреваете: бомж не настоящий, а замаскированный киллер (террорист и т. п. , что угодно пишите) . Изложить свои подозрения в заявлении имеет право каждый гражданин, а полицаи пусть ходят и проверяют.
А домофона у вас в подъезде нет?
Он тебе мешает? Пускай ночует, а репутация твоя отображена в логине.
Гриша Татарин
Может, на данный момент это его единственное местечко, откуда его не гонят. Кто знает, кому завтра придётся быть на его месте?
по телику показывали, один мужик облил бензином и поджог, силу не применял вроде как.
разлей хлорки. ну доместос досю
Женя Генчу
Сделай ему добро и бог тебя не оставит
Залей уксусом площадку. Даже кот не подойдёт к двери, не то что бомжара.
Илья Фурашов
Если не гадит и не шумит, разрешите спать. Ну куда, ему бедолаге в такой холод. У нас, как то жил бездомный, так он блюдил порядок. Ему даже кто-то детский матрасик спонсировал. Так он, уходя, сворачивал его и в уголок убирал. Договориться нужно с ним о порядке. Это же проще сделать, чем обрекать человека на замерзание. Со временем найдёт пристанище и уйдёт.
Если он достаточно молод - сделай его своим любовником: может вылечишься от импотенции)
Если слова не помогают, вызывайте полицию
пригласи домой, покупай, накорми. они обычно чисто и сыто не любят себя чувствовать, вот сам и уйдет)))
вызвать копав!!!!