Общество

от чего пищит комар от злости или голода?

они пищат своими крылышками, незнаю зачем они так устроены, но это очень очень очень раздраждает
Inga Vorobyova
Лучший ответ
Это его лебединая песня! Знает гад что жизнь короткая!
Алена Челякова
У комаров нет голоса, поэтому они не пищат, а звук издают.. . их крылья. Когда крылышко комара пролетает в одном направлении, оно гонит воздух перед собой, и он немножко сжимается, а за крылышком получается пустота, ведь крылышко воздух прогнало. Эта пустота сразу заполняется воздухом из тех мест, где комара не было, но на это нужно немножко времени. Пока это время не прошло, число частичек воздуха за крылышком меньше, чем вокруг, вот и получается, что воздух за ним как будто расширился. Во все стороны от того места, где комар машет своими крылышками, расходятся эти уплотнения и расширения воздуха, которые еще называют волнами, они-то и есть звук, который мы слышим.

В полете комариные крылышки трепещут, колеблются, да так быстро, что издают звук. У комара он тоненький, потому что крылышками он машет очень быстро. Муха машет крылышками медленнее – поэтому не пищит, а жужжит. У шмеля голос еще басовитее – он гудит. Это потому, что шмель машет крыльями еще медленнее.
Макка Газдиева
делает запрос о посадке
вообще он орёт как ненормальный, но маленький, и нам кажется что он пищит. А так он от страха орёт, пришибут не пришибут =))) а жрвть то охота =)
однако от устройства тела . крылья у него мелкие вот и зудит. . быстро машет
Инна Тарасова
От подлости заразатакая и от вредности-спать не дает!!!)))
Ritulya Vyacheslavovna*
Ему летать охота
От того что ему телеграфным столбом, левое яйцо отдавили! Больно однако!
От своей физиологии.
Хугас Чагаев
кто тебе сказал что он пищит а не к примеру перд ...и.... т??))
От нервного срыва
Шейда Беков
для того, чтобы действовать на нервы
От безделия;)
Если по ноучному: У комаров нет голоса, поэтому они не пищат, а звук издают их крылья. Когда крыло комара движется в одном направлении, оно гонит воздух перед собой, и он сжимается, а за крылом образуеся разрежение. При обратном ходе крыла уплотнение и разрежение меняются местами. Это чередование порождает расходящиеся во все стороны волны плотности воздуха, которые воспринимаются нами как звук с частотой 500-1000 Гц, то есть 500-1000 колебаний в секунду.
Ну а вообще-я думаю и от голода, и от злости=)