Общество

Вы ПАТРИОТ? Что значит это слово для вас? Готовы ли вы погибнуть за свою родину и на что вообще готовы пойти?

Вот за родину - ни в коем случае, а вот за свой народ, за землю на которой родился, за жен и матерей - это однозначно и без разговоров!
Дмитрий Лемешко
Лучший ответ
я готова жить для своей страны и приносить ей пользу любым доступным способом. подохнув уже ничего не совершишь и никому не поможешь . только горе родным доставишь . самое большое богатство страны - человеческая жизнь.
Я за вас помолюсь....
Я патриот своих родных и друзей. Остальное от лукавого.
Патриот обидное слово для меня! А Родина пишу с большой буквы!
Valentin Mazureac
Патриот -это человек любящий и уважающий свою РОДину, не курит, не пьет, уважает культуру и историю своего народа, не ту, которую пиарит правительство, а ту, которую была на самом деле. Он националист ( не радикальный) , воспитывает семью в духе любви к Родине, трудится по мере сил на благо Родины и если того потребуют обстоятельства, возьмет оружие и будет защищать свою семью, народ, страну.
Ю*
Юльчик *))
За "патриота" не отвечу. Мутное слово. Во мне пять кровей, моя матушка (Царствие ей Небесное) первая русская в нашем роду. Но я - РУССКИЙ. Мне -50 лет. Своё я отбоялся. И рубиться я буду не за сраное государство, а за страну. Презики приходят и уходят, Россия остаётся. Ниггеры в "чёрном" университете на юге Штатов не воспринимали двух наших студентов как "белых", которых они презирают: : Это не белые. Это - русские" Гениальный диалог из "Брата-2", когда чёрная журналистка спрашивает Дашу: Вы гангстеры? . Нет, мы русские.
я пойду на край света чтоб выжить и быть счастливой насколько это возможно
Олег Пицик
Патриот в московской оккупации.
Я конечно патриот своей Родины, и готов отстаивать её интересы, если они стоящие и не лишены здравого смысла. Но вот гибнуть за неё, или идти на другие крайние меры - это пустое. Вы лучше спросите руководство страны, готово ли оно погибнуть за Родину. Гибнет всегда простой народ, а верхушки остаются.
Начиная с Ельцинской эпохи и по наши дни напрочь отбито чувство патриотизма и пока велико сомнение, что оно вернется!
Игорь Зах
вроде бы всем понятен смысл этого слова. патриот ли я? не знаю. чем старше становлюсь, тем меньше патриотизма. думаю, может это неправильно -любить только свою родину, свой народ и не любить всю остальную Землю и других людей? но если вдруг, не дай Бог!, враг придет на мою родину, я в стороне не останусь, что нибудь да буду делать! хоть раненым помогать.