Общество
Друзья, подскажите, если я хочу зайти на сайт, где требуется регистрация, то я могу писать логин и пароль см ниже
отличные от моего почтового ящика? А если это сайт с которого я хочу получить ответ(например Родовое гнездо, исследование родословной), то там наверное нужен почтовый ящик для обратной связи? И не наврежу ли я себе, если сайт окажется не таким, как кажется?
Мой совет - вообще избегать сайты, где требуют регистрации. В Интернете полно аналогов бесплатно и без регистрации. Просто войдя в писк, не забывайте ввести эти заветные слова. А если нет, значит это вам и не нужно.
Основное правило безопасности в интернете:
На разных проектах использовать РАЗНЫЕ наборы логин/пароль. Ибо если вас взломают на одном проекте, все остальные останутся в целости.
Теперь про эти сайты с родословными: в 99.8% это "шуточный игровой сервис", причем очень платный, снимают 1000+ рублей. Или оформляют подписку на ваш сотовый, эта подписка выкушивает по 100 рублей в сутки, например. Причем, что самое пакостное, первые сутки могут быть бесплатными. Т. е. вы оформили себе подписку, кинулись проверить себе баланс, он остался таким же, вы успокоились и забыли. А потом у вас кушаются денежки до тех пор, пока вы не пойдете в центр обслуживания абонентов и не отключите эту неизвестно откуда взявшуюся подписку, с криками, матами и оскорблениями несчастного оператора центра поддержки, который ни в чем не виноват и вынужден с вами разговаривать вежливо, даже если вы кроете ее матом и тут только ваша вина.
Andrei Jegorov
То, что вы написали про разные пароли я это знаю, а на подписки и прочее платное жулье не клюю, тем более матом не ругаюсь!
Нужно вводить произвольные логин-пароль, можно наверное и свои. Если на сайте предусмотрена обратная связь, то вводится почт. ящ.. Но обычно такие сайты нужно посещать для просмотра сообщений.