Общество

Прочел заметку (см.ниже) и решил попросить у друга живущего в Германии купить мне МОНТАНУ (ностальгия однако!) а тот..

Мне и отвечает - Мы тут про такое и слыхом не слыхивали. Нет у нас НИГДЕ таких. Ну и кому верить???

ПЕРВОИСТОЧНИК ИЗ СЕТИ
Торговая марка "MONTANA" зарегистрирована в Гамбурге в 1976 году, Клаусом Хайцелем. Изначально производилась легендарная, модель джинсов 104Z (известная как 10040) из необработанного жёсткого денима плотностью 15 унций на квадратный ярд, с "молниями" на задних карманах, тройной строчкой на внешних швах штанины, и двойной на внутренних.

Первоначально таб-флажок был не оранжевым, а трёхцветным, и располагался на заднем кармане ближе к наружному шву штанины. Латунные лэйблы на обоих задних карманах и "уголок" на часовом смотрелись органично и внушали уважение. Заклёпки на всех карманах и тиснёный кожаный лейбл на поясе довершали великолепие. Поспорить по навороченности с "железом" модели 10040 мог, разве что, шведский Silver Dollar.

Модель 10040 была настолько популярна в СССР, что о ней даже складывались анекдоты, а цена на чёрном рынке начиналась от 200 руб, при том, что в официальной рознице цена на эти джинсы была установлена в 30 рублей. Компания Klaus Heizel GmbH была, наряду с итальянской Riorda Group s.p.a., единственной западной фирмой, официально поставлявшей в нашу страну, при советах, джинсовую одежду.

После развала Империи в России была крайне нестабильная обстановка и компания прекратила поставки в нашу страну. Сбыт значительно упал, производство было решено прекратить. С этих пор и поползли слухи о полной ликвидации бренда. Но партнёры, с которыми работала компания, не дали легендарной марке исчезнуть, и производство было возобновлено. Поставки в Россию одежды под торговой маркой "MONTANA" возобновились с 1997 г. Как и раньше джинсовая одежда этой марки характеризуется великолепным качеством ткани, пошива и отделки.
Юрий Рябов
Друг мой недавно в интернет магазине заказывал, очень доволен остался. Качество на прежнем уровне.
Сергей Корешков
Лучший ответ
есть такие джинсы, смотрю цена на них в районе от 100 долларов, можно купить на американском и-бее, амазоне
Юрий Рябов там скорее всего названия моделей...У фирм Хьюго Босс и Стокер тоже есть в ассортименте джинсы Монтана))))... но не те)))))
У меня никогда не было Монтаны. Я консерватор - Леви Страус, Ренглер, Кедс.
Тогж@н Бул@тов@
Честно говоря я тоже не встречал ..
Магазины забиты тёртым и рваным джинсом ...
Мария Мохова http://cityj.ru/
хорошая была фирма.. помню в 1985 купил джинсовую рубашку монтана... 250 рублей стоила у фарцовщиков... три года ей сносу не было.. пока в драке не порвал
Андрей Кузьмин
хм... монтана... как давно это было... Гамбург.... фирменный маркет монтаны.. куплено все... и с лейблом монтаны.. от красовок до трусов.... классс!!!! и ноское-ужас
Vassilii Fedorov
По началу старый советский анекдот про "МОНТАНА"."НА практику определили ученика 2го. курса ПТУ .Мастер знакомит практиканта с местом работы. -Вот-говорит ему мастер-это наш цех. -Ооо это пиздец-отвечает практикант. -А вот это твоё рабочее место, СТАНОК. -продолжает мастер. -Ооо это пиздец-отвечает практикант. -А вот и твой наставник он будет тебя практиковать. -завершает мастер. Ооо это пиздец-отвечает практикант. -Ну ты кроме этого слова еще что нибудь знаеш-возмущается мастер. ДА-парирует практикант. -Ну чего? -спрашивает мастер. -МОНТАНА-отвечает ему практикант. А это что ещё за хуйня-не выдерживает мастер. Ооо это пиздец-коментирует проктикант. " А последний раз покупал монтана именно в 97м. Затем долго искал но кроме палёного левиса нормальной качественной джинсы не найдеш даже в европпах, сплош китай галимый. вЕРНУЛИ БЫ НА ПРИЛАВКИ ИНДИЙСКИЙ АВИС. Тоже неплохой товар был.
Верьте другу из Гамбурга, раньше во времена Союза была Монтана, хотя действительно прямо из Германии не ясно, но это история, а сейчас осталось просто легенда и может в лучшем случае турецкий пошив и сайт на немецком языке, чисто просто как картинка. для вида наверно., насчет Китая, это не так, в Европе также шьют джинсы, к примеру итальянцы, я лично купил Левис польского пошива, нормальные штаны, напоминают по качеству пошива американские
Юрий Морош