Общество
Девушка немка зовет жить в Германию?
как можно переехать туда жить? ? каким способом, ? слышал надо тут жениться ей туда уехать жить а потом как на восстановление семьи подавать документы и к ней в германию? кто знает как это делается?
Да, так и делается.
Сначала ей нужно получить так называемый Ehefähigkeitszeugnis (разрешение на замужество) . Для этого нужно будет собрать в том числе и кучу твоих документов из России, заверить их, получить апостиль, перевести.
Потом она приезжает в Россию, вы расписываетесь и сразу подаете документы в консульство на воссоединение семьи. После чего она уезжает и вы ждете ответа.
Правда консульство может потребовать от тебя подтверждения знаний немецкого языка, так что лучше записывайся уже сейчас на курсы немецкого.
Да, сам делал. Но в данном случае немец - я. Перетаскивал так жену.
А в твоем случае все намного проще. Расписывайтесь как можно быстрее, пока у нее русский паспорт на руках, так как основной геморрой заключается именно в сборе документов для разрешения на замужество (если паспорт немецкий) . Само воссоединение – ерунда.
Может быть, даже повезет и сможете вместе уехать, хотя, скорее всего, вряд ли – придется ждать воссоединения.
Воссоединения мы ждали два или три месяца (не помню точно уже).
Никак!:) а она не в курсе типа? а ты только слышал_оставайся "дома":))
Ладна серьёзно-даже если на ней женишся не факт, что получишь ВНЖ..
лучше сначала пожениться, а потом переезжать по частям, обычно, сразу не получается
И кому вы там нужны?
На ПМЖ?
ты всё верно написал, как на восстановление семьи, пусть уезжает и там ей всё объяснят, вали быстрей отсюда, здесь полная ж. па!!!
Расписываешься здесь, потом там получишь гражданство. А на счёт языка не парься-немецкий лёгкий, выучишь быстро, если тем более будешь работать с немцами. Едь и не думай!