Хороший вопрос! Все могут расценивать то время, которое наступило после этого периода по разному, но однозначно для меня одно- это должно было произойти! Коммунисты, пусть и с большими жертвами, но подняли страну, победили фашистскую Германию! Одна Россия не смогла бы справиться с организованной, хорошо вооруженной фашистской армией, а если бы не было СССР, такие страны как Эстония, Латвия так же быстро отдали свои территории как и Польша, а то и вообще остались бы в нейтралитете!
Те времена сделали наш народ совершенно другим, Вы скажете, что было убито много людей, Сталин был жесток, свободы слова не было! А кровавое воскресенье помните, когда царь отдал приказ расстрелять мирную демонстрацию, в которой находились дети, старики и женщины! Они просто просили царя лучшей жизни, они думали, что ему просто ни о чём не известно.. . Тиранство коммунистического режима преувеличенно, как видно цари в нашей истории не отличались благородством! Что про свободу слова, так здесь вообще не нужно ничего говорить, можно говорить до определенного момента, потом тебе быстро прикроют рот!
Социалисты придумали самый лучший лозунг, на мой взгляд, всех времен и народов: "Земли-крестьянам, заводы- рабочим, власть советам"!Так же они подняли нашу промышленность и сделали наше образование-лучшим в мире!
Хочу подчеркнуть, я не сторонник коммунистической власти, но хотел лишь показать, что это время было не таким уж плохим, как о нем рассказывают!
Общество
Как Вы считаете : Какой была бы Россия, если бы не Октябрь 17-го???
Думаю, было бы значительно лучше всем.. . даж комунякам - больше бы уцелело...
К сожалению, история не признает сослагательного наклонения. По крайней мере, нас бы с Вами на свете не было.
а вы сами посудите, к 1914 г., Россия была почти в рвень с Англией по развитию экономики... и где сейчас они и где МЫ.
Elena - Ramona
А в каких условиях жили люди,этого Вы не расскажете?!! Расскажите про длительность рабочего дня,Вам хотелось бы быть рабом?!!
ничего бы не изменилось, думаю была бы диктатура Керенского или Корнилова.. . русский народ по другому не удержать.. . силу любит...
А кроме Октября ничего бы и не было. Если системный кризис и народ не хочет такую элиту, то ничего кроме Гражданской войны и не получишь.
Прекрасной была бы наша страна, всего то россии надо двадцать лет без войн...