Общество

С чего власть взяла что если у тебя лошадь (машина), то ты обеспеченный? То есть все крестьяне в России до Октября 17-г

были обеспеченными?
Костя Осеев
Это точно. Особенно нравятся заявления, что мол негде припарковаться, у каждого по машине. Значит хорошо живём.
А с каких пор рядовой автомобиль стал показателем успеха или хорошей жизни.
Пётр Стрельцин
Лучший ответ
Ну как бы давно уже всё посчитано))) Картинка для Москвы. В регионах естественно ниже будет. Но не сильно.
Если учитывать что зарплаты у Россиян 15-20 т р. (как тут утверждают) То не понятно вообще на что они живут. Все деньги должны уходить на содержание автомобиля.
Диана Белова
Была и беднота, пьяницы и лодыри. Активно участвовали в раскулачивания зажиточных крестьян, Совбеды. Селились в дома высланных, потом пропивали их и снова возвращались жить в свои полуразвалившиеся хибары. Работать не хотели, сидели на заваленках и играли на гармошке.
Надежда Ковпак
с чего ты взял шо у всех крестьян до 1917г была лошадь?
если бы это было так то революции не было бы
Виталий Черничкин Всё дело в том, что РИ вначале XX века сотрясали страшнейшие террористические акты в которых тысячами гибли обычные люди, но самое ужасное в этом было то, что террористы направленно уничтожали мощнейших политических деятелей страны уровня Сипягина, Мина, Грязнова, Боголепова, Сахарова, Павлова, Шувалова и многих, многих других. То есть был прямой подрыв государственности РИ.
Ну а далее, Германия раскачивала Балканы долго и упорно, провоцируя Россию примерно так же, как сейчас раскачивает Украину. И когда наконец втянула ее в войну, дала денег
Ульянову и компании, чтобы раскачать страну еще и изнутри.

Проще говоря, сегодняшние примеры переворотов в упомянутой Украине, или там в арабских странах - это лишь слабые тени того, что происходило в РИ вначале XX века.
До вас только сейчас стало доходить, что русские крестьяне до революции жили вполне нормально? ) Хотя, лучше уж поздно, чем никогда.
Elena Nekrutova
Власть глупа - топор в руках профессионала стоит намного дороже, чем лошадь (машина) в руках дилетанта.
Елена Шевченко
Потому, что в России всегда нагло доили тех, у кого есть лишняя копейка. Вспомните соляной бунт. Те времена возвращаются, советское прошлое забывается.

У пенсионеров лишней копейки нет, значит надо доить автомобилистов. Все логично.
Разумеется... У кого была лошадь, в лучшем случае раскулачивали и забирали имущество в колхоз, а несогласных сразу к стенке...
а с чего ты взял, что у каждого крестьянина была лошадь?
Андрей Рубцов
Можешь себе представить, что крестьянские дети до 1917 года питались натуральными продуктами!
Андрей Рубцов ага, без ГМО и пальмового масла, правда мясо видели раз в год и рахит процветал