Общество

Зачем россии нужно создавать внутри россии исламскую армию?

А вдруг свои воины (из МВД) откажутся поступать по примеру ОМОНа из Москвы (во Владивостоке). А вот ребята из батальона Восток лишних вопросов (при получении подобного приказа) не зададут!
Клк Собаки
Лучший ответ
Просто готовится армия вторжения на Ближний Восток.
Абу Мазен был в Чечне, приглашал их устроить "бесланские события" в Израиле. В Чечне инициативу поддержали. А исламская армия пригодится в Сирии и Ливане.
Слишком громко сказано) Это всего лишь эксперимент в отдельно взятых в/ч. Он всего лишь покажет что дедовщина есть даже при местничестве. А насчёт ислама, это чушь. Вот пример, С 1993 по 2004 гг. В Таджикистане в Группу Погранвойск РФ охранявших таджикско-афганскую границу, согласно международному соглашению между Таджикистаном и РФ, могли призываться парни из числа местного населения. Не по наслышке знаю, что большинство из них хорошо служили. Кстати они тоже были мусульмане) А татары это коренная народность РФ. так в чём проблемы? Чего вы испугались?)))
А.
Аришенька.. ...
Роберто Кавали Так их же репрессировать начнуть,ловить страшно пытать,потом в Гулаг а потом расстреливать,объявят врагами кровавой гэбни и народа и с пустят с цепи Исламские полки кровавой гэбни...
П.с а с дедовщиной ситуация хреновая,особенно у мотострелков и мазуты,да и в других тож
ну кто то же должен будующий халифат защищать. ? Так их пока подучат.
Андрей Рожков
Машка, какая разница какая армия в России?
Главное чтобы в Канаде было спокойно.
чтоб они друг друга гоняли переодически -------исламская и христьянская . по принципу разделяй и властвуй .
Москва, Декабрь 22 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Власти Татарстана и Минобороны РФ предложили способ решения проблемы дедовщины в российской армии. В Оренбургской и Самарской областях будут созданы роты, где будут служить только призывники из Татарстана. Военные чиновники надеются таким образом избавиться от дедовщины. По мнению экспертов, отдельно служить захотят и призывники других национальностей, пишет в понедельник газета РБК daily. Если Москва пойдет на это и не наведет порядок с межэтническими конфликтами в Вооруженных силах, они распадутся на несколько «национальных» армий.

Решение о создании «национальных татарских частей» было принято руководством Татарии и Министерством обороны России в порядке эксперимента, чтобы предотвратить дедовщину между казарменными землячествами. Решение о создании татарских рот было принято после поездки правозащитников и родителей солдат в Тоцкий гарнизон, сообщил изданию военный комиссар Татарии Сергей Погодин. Недавно из Тоцкого гарнизона сбежал призывник из Татарии, не выдержав оскорблений и издевательств в отношении татар.

Комментируя создание татарских рот, президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов заявил, что «армия создает очень нехороший прецедент» . «Дагестанцы спросят, а почему они не могут служить отдельно. Потом и среди дагестанцев начнется расслоение, и свои роты уже захотят лезгины, аварцы и прочие» , – не исключает такого развития событий эксперт.
да, ерунда это. испорченный телефон. см. первоисточник.
непонятные замутки (((
это демократия