Общество

Почему сейчас среди людей приветствуется человек с наглым характером?

Наглость - это, если обобщать, переступление через негласные законы, джентльменские соглашения и т. п. вещи. Наглость - это всегда нарушение одним человеком интересов других. Вот так мне это видится. Наглость - это одна из черт эгоизма. Чем более эгоистичен человек, тем более он наглый. Наглых не любят потому, что они переступают через интересы других. Поэтому эти самые "другие" и не любят их. Говорите, у них круг общения больше? Ну, я предпочитаю узкий круг общения, но чтобы люди, окружающие меня, не ждали б моей ошибки. Чтобы этот круг был построен на дружбе, когда все помогают друг другу не считаясь со своими интересами. От наглецов такого ждать бесполезно.
Хорошо ли быть наглым? Возможно.. . В наше время без наглости не стать успешным.
Мне кажется, наглость - это такой пережиток того далекого прошлого, когда мы были обезьяноподобными человеками. Когда ради главенствования в стаде можно было делать все, на что особь была способна. Когда ничьи интересы, кроме своих, важности не представляли. Я бы не хотела возвращаться в те времена, не хотела бы жить в стае и заниматься только попытками пробиться наверх.
лд
лёха долматов
Лучший ответ
потому что век такой сейчас что без наглости кусок хлеба не получишь, везде нужно хитрить
Сергей Обревко хитрить но не наглеть) наглость быстро разоблачит хитрые замыслы )
Второе послание Петра 3:3
Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
Ошибаешься. Воспитанные на Хуцпе- самые презренные люди у нас в стране.
...среди ЛЮДЕЙ, такой человек - НЕ приветствуется....
Анна Дурнова
я бы так не сказал, просто наглый человек, как правило, не отличается умом и по сему приветствуется как пища для насмешек (за спиной естественно)
Andrei Kozhukhar