Общество
Просмотрел клип под названием КАК ВЫГЛЯДЯТ РУССКИЕ. А по сему вопрос:
Красивый клип, красивые люди (если учитывать что среди них есть и не русские). С подобной внешностью очень много людей шведов, нордов, британцев, татар, башкыр, поляков, угро-финнов и многих других. Что по вашему хотел сказать автор этого клипа?
что всех объединяют огурцы)))
Ну, наверно, он просто сторонник глобализации и противник ксенофобии. Это сейчас очень популярная тема,
Автору снова хочется быть юным стройным голубоглазым блондином. ))
Может и арийцем? Любые, слабоватые мозгой, таджик, например, или араб, или русский, расскажут о том, что они были белокурыми кросавцами в далёком прошлом. На самом деле, иногда, совсем в недавнем.) )
А песня звучит отличная.
То что и хотели фашисты когда классифицировали черты чисто Арийской внешности))
Красивые лица! Особенно под песню моей любимой Хелависы
С учетом лиц показанных в клипе, и музыки, можно предположить, что человек пытается достучаться до "русского духа", или говоря проще поднять из небытия национальную гордость. Ведь согласитесь, сейчас под лозунгом "За Родину! ", мало что делается. Если опустить лозунг "За Сталина! ", то остается "За Родину! " и люди шли держались там, где по всем мыслимым законам стоять нельзя было и они выстояли, наши деды и отцы, а также матери и бабушки, из серых личностей превращались в героев, когда с придыханием произносили "За Родину! ", вот именно к этому автор пытается достучаться, пусть немного коряво, пусть немного неправильно. Но к сожалению сейчас все принято списывать в топку национализма, причем само это слово у всех ассоциируется с крайне экстремистскими проявлениями национализма, кто и зачем наладил такую ассоциативную связь, это не тема для обсуждения так как чревато последствиями.
Людмила Лысенко
Уже дал.
Людмила Лысенко
Только я прошу вас, не надо заслугу всего Советского Союза , вместе с его многочисленным народом, в победе над нацисткой Германией, причеслять только к русским. Разве не сынов тех народов, которых вы сейчас называете чурками, хватали как сайгаков со степей и бросали в самое пекло, в самую мясорубку, порой на явную погибель?. Разве не благодаря Азербайджанской нефти, двигалась наша тяжелая техника? Разве не миллионами не русских полегло в боях, порой не за что и в прок. Разве не тысячами не русских получили в боях героев Советского союза и оц. труда, и стали кавалерами великих орденов и меделей?(При чем заслуженно, не русскому надо было очень потрудиться проявить истенную доблесть, чтоб получить такие награды). Давайте не будем смешивать селедку с тортом. Хотя по отдельности они довольно вкусны)
По летописи Русскими стали называться угро финны, но вообще за 1000 лет после прихода варягов, поперемешались изрядно
Людмила Лысенко
На сколько я знаю от бывших славянских народов населявших в то время территорию России. Это вы такое открытие сделали про угро-финнов? Ну Вас ждет нобелевская премия)