Общество

В этот день 29 лет назад умир Брежнев,как к нему Вы относитесь?

Отец родной, дорогой товарищ, мы не поняли что жили при коммунизме при Лене....
Дарья Лихтарович
Лучший ответ
Артур Алиев По молодости подсмеивался над ним, но появляющиеся в последние годы новые публикации заставили меня переменить мнение о нём...
Он достоин уважения хотя бы за то, что сказал - при мне хлеб дорожать не будет!
И он действительно при нём не дорожал... Кто бы из нынешних руководителей сказал подобное и исполнил...
При нём были очереди за колбасой и без очереди и БЕСПЛАТНО давали квартиры .
Моя семья получала квартиры трижды на улучшение и по сносу дома .
Илья Кудашкин
Расуль Багаутдинов Мы 9 лет стояли в очереди на жилье. А вы говорите, без очередей давали.
Хорошо отношусь. Хоть и был тогда маленьким, но на детство не жалуюсь.
Самая спокойная, без страха за будущее, жизнь была в пору его расцвета правления... .
Мы летали в космос, у нас работали фабрики и заводы, весь мир нас уважал и считался с нами.. .
Мир праху этому человеку...
Катя Мисевич
Жил человек.. . Умер человек.. . Как к человеку...
Помню что люди плакали.. . Будут ли плакать сейчас?
У меня нет к нему симпатии, извините.
Сейчас индифферентно... А тогда даже прослезилась, когда гудела вся Москва трубами заводов и фабрик и сигналили все автомобили и транспорт... И еще запомнилось, как уронили гроб в могилу..
Помню, тогда я подумал, что все, конец, завтра будет война. До того нам мозги засрали про великого борца за мир товарища Брежнева. А сейчас смешно даже вспоминать об этом.
Анекдот в тему:
На политбюро Брежнев заснул. Вдруг просыпается и говорит:
- Идея!
Все ручки похватали, чтобы идею записать. А он глаза протер и говорит:
- Иде я нахожусь?!
Хороший и мудрый человек был. Послушайте его записи (в инете есть) о мировом кризисе: как будто в будущее смотрел. Сегодня актуально как никогда.
Анна Гладкая
А как относиться к руководителю, который правил столько лет.
Спокойно. Из всех руководителей нашей страны Леонид Ильич был, пожалуй, единственным, который понимал что людям, что бы они ни строили, коммунизм ли, капитализм ли, необходим набор простых житейских благ - тёплое благоустроенное жильё, сытная еда, возможность нормально отдыхать и прочее подобное.. .

Другое дело, что получалось у него не всё и не всегда. Ограниченность его возможностей была обусловлена необходимостью согласовывать свои действия с царившей в те годы идеологией, с реалиями подковёрных интриг в Политбюро. Да и личные слабости тоже со счетов не сбросишь - одна страсть к наградам чего стоила.. .

В общем - не самый худший руководитель в не самое лучшее время для моей страны.
Vagram Kazarjan
Жалко затровили до смерти, даже не понятно что он мог улутшить
Спокойно, и безмятежно при нем жили. Да.... все познается в сравнении.
Наиля Пашнина
Светлая память, побольше-бы таких людей
мне пофиг ничего о нём не знаю, я живу в другое время мне хватает тем для обсуждения и изучения
Татьяна К
Мнгогие его чтут. Хороший был мужик
Нормально, но я его не так хорошо знаю.
Victoria Berlizeva
Тоже люблю целоваться))))