Общество

это правда что в российской армии пользуются партянками . а не носками? только военные отвечают. без хохм!

Сейчас носки выдают. Но портянки намного практичней при полевых военных условиях. Не желательно их вообще отменять. Портянку можно и высушить без огня, расправил, на себя навернул, и от тепла тела она высохнет. А сухие ноги это главное. Портянку если малехо отсырела, можно размотать с ноги, перевернуть другим концом, и снова намотать. Нога будет сухая.
ММ
Марго Милая
22 000
Лучший ответ
Тут хохм быть не может, носки быстро изнашиваются, поэтому для военной службы мало годятся, ношение носков привелегия конктрактников, но не срочников.

ЗЫ: Про Америку и сапоги добавлюю то что уже писал в комментарии.
В Америке призыва нет с 80-х годов, там контрактная армия. Так что не путайте среднюю зарплату со средним классом.
Maksut *
Maksut *
83 303
Конечно правда. Даже с введением ботов в боты одевают портянки. Вы все сдохните в сложных условиях, а русский солдат с простейшими примитивными вещами - НИКОГДА!
Оксана Жилябина я вам желаю много здоровья!
Елена Голованова Любопытно, а сколько времени уходит на одевание портянок, в случае боевой тревоги? По сранению с носками.
Портянка гораздо гигиеничнее, чем носок, с сапогами. . Варианта 2: портянка и здоровые ноги, либо носок и через километр ходьбы боец созрел.
Повторяю: с сапогами
Ivan S.
Ivan S.
95 624
раньше были портянки. сейчас перешли на носки. вроде мелочь но армия стала из-за этого не боеспособной. при марш-броске вся армия встанет через 5 км.
Носками.
Даша Чекулаева
Даша Чекулаева
73 470
Когда я служил - да. И скажу это было не зло, а благо. Сейчас наверное под берцы носки надевают.
Азим Конушбаев
Азим Конушбаев
54 070
Да армия разорится на носках. Они же сейчас одноразовые.
НУ ПРИВЕТ
портянки намного лучше носков если умело намотана не потертостей не простуд ноги сухие а это главное говорю как офицер охотник и рыбак
О какой гигиене и практичности все здесь говорят? ! Портянки раньше применяли по бедности, из-за отсутствия носков. Честно говоря, не знаю до сих пор ли бедных солдат пытают наследием первой мировой войны, но знаю одно - муж мне рассказывал, что до крови ноги, в армии из-за них растирал.
И если это так, то просто поражаюсь дикости и садизму военного руководства .
Данил Ерёмин Я не знаю, но по-моему, Ваш муж просто не умел пользоваться портянками , наверное слишком интеллигентным был! Они "бедные" мучались - потому что из-за ленности не хотели изучить технику портянки! Это его "дикость" в восприятии простого и удобного! Их --"насиловали, бедных". А Родину защищать должны были - .кто? А сейчас?
Данил Ерёмин Баска! Ну, это действительно - гигиеничнее - если уметь пользоваться портянками! И совсем я не "ловкий мужичок". 180 см и 100 кг. Дело в том что портянки проще сушить - чем носки! Ну может быть если бы носки были батистовые и жена , любящая их стирала! Всего Вам доброго!!!
Данил Ерёмин Ну, почему, же нет. Я до службы носил носки! А во время службы - с"проклятиями -привык к ним - к портянкам!" и понял что это самый лучший - короче для сапог! А для ботинок - конечно носки! 30 пар в месяц! А интересно - что женщины в свои сапожки поддевают - на высоком каблучке! Тоже проблема - однако!!! "Баска" - Вы кто?
портянки в сапоги намного лучше носков....
“- А кто такие эти полицейские? --спросила Селедочка.
-- Бандиты! --с раздражением сказал Колосок. --Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских-- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
-- Тут у вас как-то чудно! --сказал Винтик. --Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих.. . как вы их называете, богачей?
- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! --Колосок пригорюнился. --Теперь вот явлюсь домой, --сказал он, - а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты! “
Носов Н. Н. “Незнайка на Луне”. 1964 г

а грибок в носках?
Оксана Жилябина в современных армиях солдат обувают в современные легкие и прочнейшие ботинки . с носками, понятно.конечно при длинных бросках в сапогах без партянок ноги бутут покалечены. а почему должен быть грибок? стирать носки не надо? а партянки не стирают ? выбрасывают? у меня папаня после ВОВ еще лет 10 в спапогах ходил. а сын в израильской армии служил. - ботинки носил.огромные и легкие говнодавы.
а при чем здесь незнайка ?
Антонина Баркашова к народу отношение что там, что там...
портянка в сапоге практичнее, насок не наберёшься если только шерстяные зимой и то не надолго На заводе такая же фигня носки трутся в раб. ботинках .
Если умеешь пользоваться портянками - то это намного гигиеничнее и даже удобнее - главное уметь пользоваться!!!
Знаете что такое портянка, но не пользовались ими. А портянка это величайшее изобретение
Сергей Кучер
Сергей Кучер
7 369
Оксана Жилябина видела сапоги с партянками на папане , когда маленькой девочкой была . а теперь взрослый сын прошел израильскую армию говнодавы и носки. я думала , что сапоги - прошедший день . что то я на американцах тоже сапог не видела в телике.
Вместо носовых платков.

Похожие вопросы