Общество
Что хуже, когда тебе завидуют или - когда жалеют?
зависть перенесу -жалость нет
Когда жалеют - признают твою слабость, уязвимость в чём - то . Неприятно, когда другие думают, что ты слаб .
да как то мало жалели ...хуже когда завидуют, особенно не знамо чему.
Хуже, когда завидовать нечему, а жалеть есть за что.
и то, и то плохо.. . лучше, чтоб не знали...
зависть хреновая штука, лучше пусть пожалеют)))
мой расчёт таков: 50/50
Когда жалеют
Когда жалеют... это означает, что в глазах окружающих ты выглядишь неполноценным неспособным отвечать за свою жизнь самостоятельно убогим человечком.. . Очень унизительное положение.. .
А когда завидуют - значит признают, что как самостоятельный человек ты кого-то превосходишь сумев достичь того чего он бы тоже хотел, но не сумел.. .
Лично я никого не жалею и никому не завидую... просто ставлю перед собой цели и стараюсь добиться из своими силами ...удается - радуюсь... не удается - отыскиваю свою ошибку, ставлю другую цель и стараюсь достичь ее не допустив повторения такой же ошибки...
Хуже- когда тебя имеют...
когда жалеют
это значит что ты сам ничего не можешь или не хочешь и людям остается только жалеть тебя
Зависть это плохо со стороны людей, но это значит что человек чего то достиг сам, он смог больше чем другие
зависть - злое чувство, а жалость - доброе, скоре, это сочувствие
жалеют (
когда завидуют
думаю, что когда жалеют намного хуже