Общество
жалеть человека хорошо или плохо?
ну почему я такая жалостливая?даже человека сделавшего мне подлость я жалею когда ему плохо!мне кажется что я даже собственного убийцу прощу...
"Жалеть нужно сирых и убогих, животных и детей малолетних... " Если мой убийца подпадёт под одну из категорий - пожалею...
Чужим себя жалеть не позволю, сама пожалею кого угодно, но не предателя и лжеца.
жалость, это наверное то чувство, которое отличает человека от животного. пусть лучше будете жалеть вы кого-то, чем будут жалеть вас
Жалость вредна бывает
Бог жалел и нам велел!
К чему всех жалеть? ? Можете помочь-помогите! ! А так просто убиваться да слёзы лить? ? К чему это?
Марина Иконостасова
от того и помогаю что жалею
ploxa....ne wsegda nada jalet....
daje miloserdie imeet granizi....
Нужно все таки не жалеть, а сочувствовать человеку.
в меру хорошо но не переусердствовать
Жалеть нельзя! Жалость унижает (особенно мужчин)
Марина Иконостасова
их особенно жалко-убивают на войне ,плакать им нельзя,надо быть всегда сильным,и вообще я за мужчин сильнее переживаю
доброе слово и кошке приятно. на любое заявление мол мне жалостьне нужно. я выше этого и т. д. -чушь. сочуствие нужно всем. почему же мы делимся своими чаяниями. просто. жалость-сочуствие должны быть сдержанны
мне кажется, лучше уж прощать (по-христиански это как-то) , чем затаивать злость и ненавидеть, от этого ж и болезни бывают)) )
Главное, чтобы тебе на шею с твоей жалостью не садились только!
Марина Иконостасова
сидят и с удовольствием
Kot
По-моему,вы попутались - жалость и прощение - из разных категорий...
Это же хорошо. Значит, вы очень добрый человек. Только не путайте жалость с состраданием - все-так это разные вещи.
Марина Иконостасова
не знаю как описать-душа болит и хочется помочь-мимо никак не проходится \иногда даже в ущерб себе
жалеть-это хорошо, но всегда должно быть в меру
для того человека - плохо, для своей совести - хорошо
пословица гласит: лучше жить в зависти, чем в жалости.
согласна с Алексеем: жалость унижает!!!
для себя - хорошо, а человеку - медвежья услуга