Общество

А ведь хорошо мусульманам -совершил хадж и чист яко младенец . И так каждый .год.Удобная религия ,правда?

Думаете так легко совершить Хадж? Нужно быть человеком выносливым для этого.
Заяна Ольдаева
Лучший ответ
я свидетель такого случая когда очень грешный человек после Хаджа был наказан Аллахом за то что причинял людям много зля, даже хождение к святыням не спасло его от возмездия, так что вы неправы
Larin60.00 Kowka
Греши и кайся - знакомо?
в принципев езде та наверное - только для меня, как и для других нормальных людей греховность поступка вообще не критерий
у христиан тоже аналогично - исповедался, выполнил эпитимью и чист, грехи простились!
в разных вероисповеданиях много общего
а как-же покаялся, эпитимью выполнил? тоже вроде чист... Вы видимо ни своей, ни чужой религии не уважаете.. а как-же совесть? без нее вообще удобно...
__
_Юль4Ик _
Нет. Не правда. Нет удобных религий. Для того, чтобы быть чистым, нужно совершать определённые поступки...
эхх, а помните раньше? Купил индульгенцию и все хорошо, вообще хорошо и ехать ни куда не надо, нашел попа, денег сунул и все! Нет не прошлые грехи, а вообще все, даже после покупки, бей, режь, за все уплачено) А Вы про хадж, к нему же прийти надо, ведь не другой человек же прощать будет) Нет, христианство тема, то продают отпущение грехов, то пришел к другому ЧЕЛОВЕКУ (пусть и священнослужителю) поговорил с ним и все хорошо)
как может человек простить человека? Как можно устраивать торговую лавку в храме? да я про свечки и иконки, что прямо у алтаря продают, был ведь завет не пускать в храм торговцев, но ведь какая разница? ) Церковь даже льготы имела на алкоголь и сигареты, ЗАО "РПЦ"