Общество
Почему в России не любят предпринимателей
Потому что в России нельзя заработать большие деньги неприступным путём, без взяток, откатов, связей, участия в коррупции. Действует принцип: заплати кому надо и делай что хочешь.
А в России вообще кого ни будь любят?
Без перекупщиков продукты стоят раз в 10 дешевле.
Гораздо больше не любят всяких посредников и перекупщиков. Которые и вздувают цены. В большинстве это родня всяких чиновников-депутатов-губернаторов
Восточная мудрость гласит "сколько не кричи "халва -халва" - во рту слаще не станет". Народ видит истинное лицо большинства, так называемых "предпринимателей" (из породы дельцов) , которые успешно из воздуха делают деньги. Если бы чудесным образом разбогатевшие "бизнесмены" добросовестно делали бы своё дело, то наша, богатая ресурсами и квалифицированной рабочей силой страна не нуждалась бы в таком огромном количестве импортных продуктов и товаров и не испытывала бы тотальный дефицит собственного производства.
Зависть, только одно объяснение. Пусть сосед предприниматель горбатится с раннего утра до ночи, и при этом живет хорошо, а сосед лентяй в это время пивко потягивает, при этом не навидя соседа предпринимателя
В России вообще не любят индивидуалистов и людей, чем - то выделяющихся из массы! Девиз - общинность, совковость, толпа - вот это на все времена!
Раньше это называлось спекулянты, теперь - предприниматели. Звучит!?
А я люблю, уже28 лет.
А что они хорошего делают?
А за что их любить? По сути, это новоявленные рабовладельцы, выжимающие из своих работников максимум и платя им минимум. Да ещё и без оформления по ТК РФ.
кабы только в России
Ні що так не підриває здоров'я українця, як благополучча у сусіда
предпринимателей любят. не любят барыг
Потому что они все в основном торгаши, то есть спекулянты... Раньше за это статья была... А вот предприниматели - фермеры, производственники - это совсем другое дело... Это именно пахари, которые действительно думают не только о себе, но и других...
Их не любят другие предприимчивые люди - конкуренты