Они не только плакали.
Но ещё и передавили насмерть несколько
тысяч друг друга.. . в страдальческом экстазе.
Кстати плакали и когда умер Брежнев, Гагарин, Андропов.
Общество
Почему люди плакали, когда умер Сталин?
ЛЮди правда плакали, а у меня на руке была повязка - красная с черным - мне было 4 года
Заставляли. Кто не хотел-25 лет лагерей, без права переписки.
Спроси у Сванидзе-он подтвердит.
Думали, что будет конец света.
Тех, кто радовался, не показывали.
А ты не помнишь время, когда умер Брежнев?
Екатерина Егрищина
Ну, если коротко, то у всех тоже шок был, как же это, отец родной, и чё же будет....
Сталин как отец родной. На груди его изображения некоторые кололи. Не будем их за это осуждать. Я не живу иллюзиями. сказками. историчемкими мифами. Наша страна тогда напоминала барак или концлагерь. Но наши предки в нем выжили. И еще хвалу поют пахану.
Кто от счастья, кто от горя, понимали, что теперь могут спросить за все преступления.
потому что если его не было то плакали не переставая
да вот такое мы стадо баранов -все плачут и мы подхватываем... сестра тоже в те времена из школы прибежала, плачет, мол Сталин умер.... а теперь вспоминает и недоумевает как так могло произойти, мол вот дура то была..
Рабы всегда плачут по умершему хозяину, а вдруг новый еще хуже, к плетке старого как то уже привыкли!!!!
Люди так легко поддаются зомбированию.. . Сделают что то (под влиянием чьего то внушения) , а потом сами себе удивляются - неужели это я?...
Заставляли, говорите, ну-ну. А кто заставлял портреты Сталина на лобовых стёклах машин до середины 80-х вешать.. ? Детский сад, мля...
зато радовались когда умер Ельцин
Ну, обычно, когда человек умирает-плачут. Не смеяться же, в конце концов?
потому что великий человек был
Я думаю не все плакали)))
Рабы не знали как дальше жить без хозяина.
Артём Рудин
теперь тебе рабыни сказали как надо жить
потому-что он был единственным человеком, который заставил всех заниматься делом, а не ныть что жизнь-говно, потому-что он был настоящим патриотом и любил свою страну и её граждан больше чем собственного сына, потому-что он не катался и не отдыхал в других странах, он не покидал кремля даже во время осады Москвы, потому-что он просто настоящий Мужчина, эталон для подражания
....и до сих пор плачут
Рабы
От радости многие, многие притворялись боясь что их будут приследовать, других заставляли...