Общество

Почему все плакали, когда умер Сталин ?

Умел рулить и было подозрение что такого больше не появится.
Sмуфи ..)
Лучший ответ
Татьяна Лазарева ну такие люди появляются раз в сто лет а они еще не прошли так что все может быть
Если бы только плакали-ещё кучу народа насмерть подавили в давке на похоронах. Все вокзалы Москвы были закрыты-народ из пригорода не принимали, но они шли пешком всё-равно .Сталин для тех людей выиграл войну и руководил много лет. С кем его было сравнивать тому поколению? Старики помнили революционную разруху, 1 и 2 войны, а кто и рабство царизма. И чо?
Ayan Borambaev
Александр Груздэнко Я 85 года ...А до войны кто довел в 41 ?
От уважания. И от того, что как же оно теперь будет... казалось что теперь все, все рухнет, все нападут на СССР...
Юлия Бабошина
Игорь Головко а так и случилось. После того, как не стало Сталина, олигархи стали пытаться дербанить страну вместе с Западом и Европой, и СССР окончательно распался с приходом предателей: Ельцина и Горбачёва...

P.S.Брежнев и Андропов - были последними, кто работал на благо народа и людей...
а потому по амнистии вышла из тюрьмы братва.
Он был отец своему народу
Мира Карим
Иначе их бы расстреляли.
Alex Ssstepanoff
Лидера жалко.
от чувства стадности и долга, ну как в Северной Корее.
от счастья -
Юлия Бабошина Да ладно, откуда у этих пионеров родители - высокопоставленные троцкисты?
Когда мозги промыты дальше не куда, целое поколение выращенное в духе любви к вождю - тут и не так заплачешь. Брежнев умирал - то же ахали как жить дальше. ВВП скинется - плач будет всенародный..
Вы думаете по гитлеру никто не плакал?
Виктор Зуев
Александр Груздэнко Я не плакала по Ельцину
В отличии ВВП, Сталин многое сделал для народа и что бы народ хорошо жил и у этих людей было все. Они понимали, что будет не ахти как хорошо в стране. И в итоге так и есть.
Дина Ломова
ничего подобного и десталинизация началась никто и слова против не сказал
X N
мне один рассказывал, он ехал в электричке, когда об'явили, что умер брежнев, и одна "актриса"в штацком, громко зарыдала с причитаниями: - "он был такой хороший!..", но весь вагон посмотрел на нее как на г''но.
умные были -- понимали . что с каждым новым вождем, будет хуже ...теперь это всем очевидно ...
От горя
Лена Удилова
Как не стало Сталина, олигархи стали пытаться дербанить страну вместе с Западом и Европой, и СССР окончательно распался с приходом предателей: Ельцина и Горбачёва...

Ва
Вадим