Общество
Отчего большинство мужиков российских умирает не дожив до 60 лет?Кроме алкаголя и табака,везде пьют и курят, но живут..
Когда работаешь по 12 часов в день.... Когда так нервотрепка достает на работе.... Когда дома потом надо решать проблемы семейные, типа где взять деньги на то или другое.... Когда к врачу вас возят на.... "Скорой помощи", а по другому просто нет времени к нему сходить.... Когда спортом занимаешься только от того, чтобы хоть как-то успокоиться (колотя друг-друга на ринге) , а не каждый день и для себя.... Когда понимаешь, что с работы тебя понесут вперед ногами, а не получится и семью обеспечить, и на пенсии пожить.... Тогда начинаешь понимать - это НОРМАЛЬНЫЙ срок жизни для.... ЛОШАДИ!...
Хм.. . На днях встречал знакомого - по всем параметрам ему уже несколько лет пора в гробу гнить, так ведь живой и так же пьёт.. . ему 50лет и последние 20лет он жрёт всё что спиртом отдаёт.. . А вот со мною вместе мужик работал - светлая голова, прекрасный технарь, умер от лейкемии в 40 лет.. . Может быть кто то что то нам врёт?
только "везде" пьют не тормозную жидкость и курят не БТЩ (Бревна-Тряпки-Щепки)
Иван Жданов
"Добрый"ты с Порецкого?Привет земляку! У меня деревня Барское Городище....
Наталья Пикунова
))) Хорошо сказал....А вот сейчас каааак влупят закон о повышении цен на спиртное и табак, так опять... вспомнив 90-е, польется рекой брага с самогоном и табак- самосад....))) Хорошая "забота" о населении... ))) Это точно... )))
Отсутствие хорошей и любимой работы для мужчины-это постоянный стресс, он сильно укорачивает жизнь...
Наталья Пикунова
))) Хорошая и Любимая работа....- это НЕ ВЫПОЛНИМАЯ МИССИЯ в наши дни... )))
Экология в России плохая!
Наталья Пикунова
Чего она плохая?! После 90-ых... у нас в стране и коптить-то небо, да загрязнять воду нечем толком... Наоборот - мы очень экологичны... )))
не война так перестройка, не перестройка так дефолт с хроническим кризисом и так без конца
вот выберём на этих выборах правильное руководство и заживём, даже стареть не будём
Стресс постоянный, работодатели словно нервы мои испытывают.
Ну не знай, вон Путин ещё огурцом хотя и года. Видно власти маловато нам отвели вот и прессует жизнь раньше времени.
Маша Ф
Путин тяжелее ..я в своей жизни ничего не держал
может бабы не дают? Изза этого?
экология, тяжелая работа, стресс дома, либо на работе
Если бы ( ,везде пьют и курят ) что у нас то там и не рождались уже..
Потому что образ жизни такой! Везде пьют, но не до свинячьего визга да у многих здоровье подорвано. а если рядом еще фурия-жена нервы трепет, что в большинстве, то стрессы съедают! Не берегут женщины своих мужчин!
Потому, что они еще и работают..
это такая форма социального протеста, уход из системы, и как следствие отсутствие ответа на вопрос " нахрена мне всё это нужно? "
Визитная карточка русского - много пьёт, значит русский. Вы вдумайтесь. 18 литров алкоголя в год на человек, в т. ч. и на младенцев и других непьющих категорий. С2Н5ОН это яд. и под каким бы гарниром его не подавли. всё равно ЯД. Разрушает невную систему. А отсюда все болезни. И вообще: Исток любой беды - пьянство. И беда России из-за этого. Назовите человека в правительсве, в думе и тд. кто не употребляет. С таким общаться ни кто не будет. И он сразу станет плохим работником.
Сергей Бочарников
Да брехня все это! Был в западной Европе....По работе....Поверьте - наши СТОЛЬКО не пью! Просто наш характер - выпил и на подвиги потянуло, как раз и позволяет говорить, что... "ВСЕ ПЬЮТ И МНОГО"....Выпивать утром, в обед и вечером пиво - нормально для многих производственных подразделений , например в Германии (Личное наблюдение)....Впрочем, как и езда за рулем в немного "под мухой"... Попробуйте у нас на работе оказаться в не совсем трезвом виде!...Байки о пожизненно пьяных работниках - остались в прошлом... Слишком большая конкуренция на рынке труда....Да, я согласен, что АБСОЛЮТНО сухого закона нет и не будет. Мы, например, с сослуживцами периодически так же устраиваем ...назовем так - корпоративчики... Но это ни каким образом не влияет ни на нашу работу, ни, тем более - на здоровье... Не можешь, не хочешь - не пей! В рот насильно никто не заливает. Поэтому ТОЛЬКО социальные условия жизни и труда нас, мужиков, приводит к тому, что мы рано уходим....
Потому что, из нас и из "них" выжимают непропорционально. Немцы увидев как, чем и в каких условиях на Севере ремонтируют поставляемое ими оборудование, пили 2 дня и доставали по сети вопросом: "Сколько проработало до ремонта, а сколько после? ". Они оказавается такое не вскрывают в полевых вообще, а мы тут при -30 на коленке за 20-25 минут разобрали примерзающими руками, собрали и уже год работает. Так что, дело не в куреве или пьянке, а в достойном отношении к своим работникам. У нас же с 20х годов 20-го века не фига не изменилось. Цена оборудования выше цены здоровья и даже жизни обслуги!
Сергей Бочарников
Абсолютно согласен....Пока в стране нашей не поймут, что... государство для человека, а не наоборот ...- мы так и будем....рабочими лошадками СТРАНЫ....
Российскому народу не знакомо такое понятие как культура курения и выпивания.
Экология, нервы, стрессы.. . Организм и иммунитет надо укреплять...
Потому что в России жизнь поганая.
от чего кони дохнут и мужики оттог-же