Общество
Хочу спросить про имя Снежана - какого оно происхождения?
Я всегда думала, что это совдеповское, типа как Тракторина или Октябрина.
Происхождение имени Снежана: Предположительно пришло из Скандинавских стран
Женщины с этим поэтическим именем - хрупкой душевной организации. Они восприимчивы и чувствительны к людской черствости и несправедливости. Им не хватает стойкости и уравновешенности.
Внутренний мир их исполнен любви, они остро ощущают недостаток внимания и чуткости, в отношениях с этими женщинами требуется много такта. Их душевное равновесие легко нарушить грубым словом - они теряются и могут даже заплакать.
Снежана чаще погружена в свой внутренний мир, хотя любит принимать гостей, посидеть в кругу приятелей. Она искренне стремится помочь другим, быть полезной, но собственные переживания не делает предметом обсуждения посторонних. Семейная жизнь этой обаятельной, тактичной женщины редко бывает безоблачной, муж чаще всего не может понять ее душевных устремлений, со свекровью отношения складываются сложные.
"Летняя" Снежана может выйти замуж за военного и упорхнуть из отчего дома. Для нее характерны резкие смены настроения, она импульсивна, принимает необдуманные решения и делает в жизни немало ошибок.
Наиболее уравновешенный характер у "зимних" Снежан. Это деловитые, целеустремленные женщины, менее, чем другие, подверженные внутренним метаниям. Они энергичны, всюду успевают и мало поддаются влиянию окружающих.
Катюшка Феоктистова
А мне встречались только бляди...Или,таки я прав?
Имя имеет скандинавские корни и означает "снежная".
Однозначно, гнусного...
Снежана - болгарское имя.
От снега произошло!)))
не знаю от какого произошло, но ассоциируется только с проститутками почему-то...
Женя Сидорова
Дура...