Общество

Что означает ваше имя? ) Какого оно происхождения? Соответствует вам его значение?

И*
Игорь *
Житель Гамбурга.
Немецкое.
Соответствует.
Сергей Аксенов
Лучший ответ
Пол - он и есть пол.
Галя Космачева - ламинатом звала...;)))
Дима Олейников
Царственный.
Греческое.
Соответствует.
Благородный.
Настоящее имя соответствует, происхожденя греческого, что означает не скажу, так как тут психов много.
А имя здесь, это символ и телефон европейской службы спасения, где я и тружусь в качестве врача смп.
Вроде как привык за всю жизнь и на другие имена не откликаюсь
Имя Давид на иврите состоит из букв — далет, вав, далет.

Буква далет означает — “дверь”, “ворота”. Буква вав — это соединительный союз “и”.

Вся конструкция переводится как — “врата и врата”. Какой смысл вложен в это выражение?

Дверь, врата — символ принятия, предполагающий, что кого-то (или что-то) “впускают” во врата. И не случайно таким именем был назван человек, который стал архетиповой моделью “реализации воли Творца в этом мире”. Первая буква далет символизирует врата, через которые царь Давид “впустил в себя” Волю Всевышнего. Так, чтобы стать моделью реализации этой Воли.

Но есть еще и вторая буква далет. Она символизирует врата, через которые до самого Неба доходили слова — переживания души Давида. И недаром именно царь Давид был автором книги Теилим (Танах) . Ведь книга Теилим (Псалмы) — единственная книга в Танахе, в которой рассказ идет как бы — не “сверху вниз”, а — “снизу вверх”. Не Голос Неба выстраивает канву книги, но — голос Давида посылает Небу “запись” переживаний души человека. Правильней было бы сказать — Человека (с большой буквы) .

Эти две буквы далет соединены буквой вав, союзом “и” — “врата и врата”. Врата сердца человека, открытые Небу, и врата Небес, открытые волнам переживаний человеческого сердца.
Светлана Блинова У тебя, брат, все враги - Голиафы. ))))))))))))))) Так что всегда держи пращу наготове, ахи дорогой!!! ))))))))))))))))))))
милостливый!!!!
Анастасия. Происходит от древнегреческого слова «анастас» - воскресший, от индоевропейского корня «ста» - стоять. Означает: воскресение, возвращенная к жизни, воскресшая, воскрешенная, восставшая, воскрешенная к жизни, воскрешающая, возвращение к жизни. Первоначальное значение - переселение.
Хорошее имя, в нем гармонично сочетаются нежность и надежность, простота и легкость. Искрящаяся и пластичная энергия звучания этого имени сочетаются со стремительностью и натиском.
Столетие назад это имя было популярно и в царской фамилии, и среди крестьян. В наше время также становится все более распространенным.
Обычно натура сложная, противоречивая.
Характер
Анастасия - воплощение очарования, изящества, переменчивости настроений, осторожности, готовности к любви или отчуждению. Ее отличает тонкий душевный настрой, безошибочная интуиция. Она способна пророчествовать, предсказывать грядущее, предвидеть события. При этом у Анастасии зачастую столь мощный аналитический ум, что она может поставить в тупик самых изощренных мыслителей. Одна беда - она ленива и холодна. Никто, кроме ее самой и наиболее близких людей, для нее не существует. Анастасия относится к высоко летающим женщинам. Настенька-самое распространенное имя героинь народных сказок. Ей на роду написано быть самой красивой, самой умной, самой нежной. Она всеобщая любимица - и никогда не обманывает ожиданий. Растет мечтательницей.
У нее хорошо развито воображение. Она беззащитна перед злыми и хитрыми людьми. Ее можно обмануть и обидеть. Поэтому Насте необходимы защита и поддержка. Воспитанное в детстве трудолюбие сохраняется на всю жизнь. С годами она становится соблазнительной женщиной. Это уравновешенная и осмотрительная личность. Она хорошо приспосабливается к жизненным обстоятельствам. Ее не сломают невзгоды, так как она без особых потерь сможет адаптироваться к изменившейся ситуации.