Общество

Что означает имя Люцифер? Как оно переводится?

У него много имен и люцифер это одно из них. Все его имена служат масками но суть одна: он искуситель, искусил даже треть ангелов и те пали вместе с ним с небес. Облик их был изменен тьмой в которую они пали. Многие думают, что падшие пали на землю, но это не так. демоны пали в пустоту. это другой мир, где нет ничего кроме их уродств и зла.
Н5
Наська 55 Region
Лучший ответ
Татьяна Спиридонова крестопердёжный бред, основанный только на желании докладчика выплюнуть из себя недопереваренный моск.
Китайское имя: Лю Ци Фер, -означает: практически безвредный.
Андрей Заруба
Несущий Свет
Люцифер - солнечный ангел, чье имя означает "Несущий свет". Среди ангелов он был одним из прекраснейших и назывался Рафаэлем. Он думал что сам себя сотворил, а не Бог. Однажды он увидел пустой трон куда-то отлучившегося Бога и подумал: "О, как чудесно мое сияние. Если бы я сидел на этом троне, я был бы так же мудр как и он. " И под разноголосицу ангелов, часть которых льстит ему, а часть - отговаривает от сомнительной затеи, Люцифер занимает трон Бога и провозглашает: "Вся радость мира пребывает на мне, ибо лучи моего сияния горят так ярко. Я буду как тот, кто выше всех на вершине. Пусть Бог идет сюда - я не уйду, но останусь сидеть здесь перед лицом его". И приказывает ангелам преклониться перед ним, внеся раскол в их ряды. За это Бог сверг Люцифера и преклонившихся перед ним ангелов и Бездну, превратив его красоту в безобразие. Он из огненного, стал черным, как уголь. У него тысяча рук и на каждой руке по 20 пальцев. У него вырос длинный толстый клюв и толстый хвост с жалами. Он прикован к решетке над адским пламенем, раздуваемым низшими демонами.
Ержан Куматаев
Валентин Черных милая и жестокая сказочка... по мне так выходки этого персонажа - наивный идиотизм... но что сделано, то сделано, а после такой жестокости уж точно его милой зверушкой не назовешь, и не вернешь. да и жалеть бессмыслено, какой смысл от жалости
Mikhalskiy Alexander Несущий свет-этим все сказано. А то что Вы процетировали-это байка. Спросите у любого священослужителя (мулла пастор поп) кто такой бог, определения нет... Все в общих размытых чертах как добро и зло.
Татьяна Спиридонова что за бред в этом ответе? мама, что с этими людьми... где патроны, нам нужно много-много патронов....
Люцифер - солнечный ангел, чье имя означает "Несущий свет".ЛЮЦИФЕР, одно из наименований сатаны, в котором отразилось представление о сатане как светозарном ангеле, сброшенном с небес и лишившемся могущества и славы из-за греховной гордыни
Артем Зубарев
Helime Bayramli Да это я знаю, вопрос не про то, кто такой Люцифер.
Юлия Мусатова Это мятежник, он был Ангелом. Имя значит - Несущий Свет.
ЛЮЦИФЕР, одно из наименований сатаны, в котором отразилось представление о сатане как светозарном ангеле, сброшенном с небес и лишившемся могущества и славы из-за греховной гордыни. Это представление основано на Книге Исайи, где пророк говорит: «Как упал ты с неба, денница, сын зари! » (14:12). Только здесь употреблено в Библии еврейское слово «хейлель» («утренняя звезда» , «денница») . Пророк предсказывает насмешки, которые обрушатся на царя Вавилонского после его свержения (Ис 14:4-23; см. в Иез 28:1-19 аналогичные насмешки, обращенные к царю Тира) . Утренняя звезда – это, конечно, Венера, самое яркое светило на небе после Солнца и Луны. Иероним при переводе указанного места из Книги Исайи применил в Вульгате латинское слово Lucifer («светоносный») , использовавшееся для обозначения «утренней звезды» , а представление о том, что, подобно царю Вавилона, низвергнутому с высот земной славы, и сатана некогда был низвергнут с высот славы небесной (Лк 10:18; Откр 12:9), привело к тому, что имя Люцифер было перенесено на сатану. Это отождествление подкреплялось также замечанием апостола Павла о сатане, который приходит как «ангел света» (2 Кор 11:14).
Метафорическое имя Христа в латинском переводе Библии
Ася Ермолаева
Светоносный
добавить уже мало, что возможно)))))))
Люцифер это падший ангел.
@kerelain @
Люцифе́р (лат. Lucifer) — мужское имя, в переводе с латинского языка — «светоносный» . Римское личное имя (praenomen) времён поздней империи
Святой Люцифер — церковный деятель IV в. н. э. епископ Кальяри (Сардиния) , противник арианства.
В Вульгате (латинском переводе Библии) св. Иеронима:
Люцифер — одно из имён падшего ангела (Сатаны)
1:19 et habemus firmiorem propheticum sermonem cui bene facitis adtendentes quasi lucernae lucenti in caliginoso loco donec dies inlucescat et lucifer oriatur in cordibus vestris

2-е послание Петра 1:19
Велиал
Люцифер в мифологии Розы мира — великий демон, богорожденная монада, поднявшая бунт против замысла Бога, ставший причиной отпадения множества меньших монад — демонов.
Люцифер в Книге Урантии — падший и низложенный Сын в иерархии вселенской власти. Он пал в объятия греха, поддавшись эгоистическим побуждениям и софистике ложной личной свободы, — отрицанию вселенской преданности, неуважению к братским обязанностям, забвению космических взаимоотношений.
светлоносный
дух астрального света.
"Как упал ты с неба, денница, сын зари! " Как яркость утренней звезды (Люцифера) превосходит свет всех других звезд
Люцифе́р (лат. Lucifer) — мужское имя, в переводе с латинского языка — «светоносный» . Римское личное имя (praenomen) времён поздней империи (домината). Люцифер — одно из имён падшего ангела (Сатаны)
Rustem Baidrahmanov
блудный ангел, Денница несущий свет
Ну да, или того кого не существует, как и бога
Несущий Свет. (Знания). Я-единственный Архангел, Кто старше, по духу- ---Бога.
Люцмфер, я считаю что в полне даже положительный герой. просто когда светлоликиц захотел проявить свре мнение и волю, ему просто не дали выбора и отправили в ад. где он и был князем. все просто и бонально. если и нашей власти сейчас писю к носу подвести, то и ты в ад лет на 15 отправишься))) но это лишь мое мнение.