Общество
А легко ли быть женой моряка?
Я из морской семьи и скажу так, что все жёны моряков в чём-то повёрнутые! Одни пьют, часто втихаря, другие гуляют, третьи в религию до фанатизма, а четвёртые детей до жести пасут и воспитывают! Нет ничего хорошего в длительном воздержании, в том, что все бытовые проблемы ложатся на женские плечи, в том, что приходится ехать с сумарями, встречать мужа в разных портах, скакать на качающийся трап с рейдового судёнышка, а потом снова ждать и ждать! За время плавания моряки становятся совершенно оторваны от реальной жизни, чудят, иногда среди ночи не могут спать, спят по графику вахт! Лучше быть женой ассенизатора, чем женой моряка! Да и не все они хорошо зарабатывают, мало кому в хорошую компанию удаётся пристроиться. Да и опасная это работа! Мой племянник был на "Московском университете" когда его сомалийские пираты ахватили. Два одноклассника уже умерли, один отравившись парами нефтепродуктов, а другой токсичной краской, которой танки внутри покрывают!
У моряка в порту жена... у лётчика жена в аэропорту, у машиниста жена на вокзале.... вот так она и бегает одна... из порта, на вокзал, с вокзала в аэропорт. :-)...Привет!
Скажу словами жены капитана дальнего плавания; - "Будь они прокляты. . Встречи один раз в пол-года в различных портах мира. . Когда в тумане порта на нанятом баркасе рыщешь по акватории, выкликая родное имя в тумане. . Кто оценит радиограммы посланные с разных уголков мира, вымоченные слезами и проклятиями. . Это поймут, только жены моряков... "
Нет, потому почти все не выдерживают и не ждут.
я работаю с женой моряка. .
она святая. .
Легко! ! Форма красивая и дома все время нет!! ! :-))
Попробуй
Не каждой это дано.
Хорошо быть женой слепоглухонемого капитана дальнего плавания...
Легче быть моряком жены )))
Ничего сложного! Всегда можно сказать "Моряк, ты слишком долго плавал... "))
О нет, Хотя не всем, кому хочеться бабла мтем в самый рас.
А так не каждая останиться у бокала верности