Общество

Училка офишировала проблемы семьи своего ученика и всей школе и всему классу за его спиной

как вы думаете, это нормально или она поступила подло? Я, конечно, не ребенок 12 ти летний, и думаю, что это не нормально, ведь если бы про ее семью рассказал бы кто-то всем, то я думю, что она немедленно заткнула бы рот тому человеку как она? Только дайте внятный ответ, это очень серьезный вопрос!
То что учительница делает - свинство полное.

Есть такие сплетники которые получают от удовольствие от того, что наговаривают гадости другим с целью столкнуть людей.
Вероятно такова эта учительница.

Подойдите к ней и поговорите жестким тоном, погрозите её что если она так дальше будет продолжать то вы примите соотв. меры.

Если этот трюк не пройдет, обращайтесь к директору школы.
Svetl@n@ M@k@rskay
Лучший ответ
В школе многие из нас не раз сталкивались с подобными вещами. Помню, как учтельШа вызвала к доске мальчика из многодетной семьи и при всех стала ему говорить, чтобы он заглянул дома в стиральную машинку и посмотрел не гонит ли его мама в ней самогон, а то уж больно много нарожала. Это было в 6 м. классе, мы слушали и я всё думала :"а как в стиральной машинке можно что-то гнать? "Мы и что такое самогон тогда не знали. Не концентрируйтесь на глупостях окружающих, их всё равно не испрвить и не конфликтуйте в интересах ребёнка. Надо получить аттестат и об этом хамье не вспоминать. Будьте выше этого. Удачи!
Толян ***
Таких учителей надо гнать из школы поганой метлой.
В Германии её-бы выгнали с работы и отдали под суд, а в России...? Всё можно
За это родители этого ребенка вправе подать иск в Конституционный суд, т. к. частная жизнь любого физического или юридического лица не подлежит разглашению (Глава 2. Права и свободы человека и гражданина.
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения) , а учительница не только афишировала личные данные, но и подвергла, по сути эту семью, риску (например, кто - нибудь из чувства зависти может эти данные использовать в неблаговидных целях (подставить или использовать данные как наводку для ограбления) .

Так что препода за это вообще в тюрьму надо сажать, т. к. её поступок может повлечь за собой тяжкие последствия для этой семьи.
Учительница поступила в любом случае неправильно, учителя не имеют права так поступать. Я, конечно, не в России живу, но у нас в школах (Латвия=закос под Европу) психолог прямо говорит ученикам писать докладные записки на учителей и других учеников (стучать) в случае их некорректного отношения (обзывания, унижения, угрозы и т. п. )
Буквально сейчас в классе моей дочери идет разбирательство между трудным ребенком и классным руководителем, уже задействованы директор, школьная управа и вроде бы даже дело дошло до полиции.
Дмитрий Некто
По глупости просто. Место ей на базаре.
в общем она на этот подлый поступок права не имеет!
Оксана Мусина
Сплетница она просто. и судя по поступку - у нее у самой большие проблемы.
это у всех так! все учителя такие в моей практике уже несколько раз было такое дело! подходите и поговорите с учительницей если вы родитель! прямо ей и скажи так и так...
А какое она вообще право на это имеет??
Ася Мацко