Общество

Одобряете ли вы дедовщину в школе? Когда в классе есть свои изгои, "третий сорт", в сторону которых все остальные плюют?

Всегда и везде будет дедовщина. Я этого не одобряю, и думаю не стоит говорить почему. И как не прискорбно, но это не искоренить, как и матерщину! Выживает СИЛЬНЕЙШИЙ-это закон выживания, а именно ЖИЗНИ!
Что могу посоветовать: заступиться за ребенка не вариант, это не поможет-будут еще больше гнобить. Сдать в спортивную секцию (бокс, кикбоксинг и тд) -это воспитает в ребенке крепкий и стойкий характер, научит за себя стоять, да и вообще по жизни пригодится! Удачи!
Николай Горбунов
Лучший ответ
Игорь Катунов 100500,кстати дедовщина начинается еще с детсада :) .. потом идет с народом "по жизни"- школа, колледж, универ, армия
Галина Моисеева В принципе, да. Только вырастив свой собственный кулак можно ставить это общество на место.
Не одобряю, но к сожалению - это естественное поведение группы людей в подобном возрасте...
Надо с детства учить детей постоять за себя, чтобы не зависеть от чьего-то мнения.
Philipp Losev
Так работает иерархия природы и табель о рангах человеков. Сильные дают поблажку слабым рвать изгоев. В армии офицеры - дедам и дембелям. В тюрьме администрация - ворам и паханам. В школе - двоешники бьют отличников. Шпана бьёт и тех и других у стен школы и отнимает вещи. Кто такие изгои - это безответные жертвы. Они есть во всех звеньях природы. Зачем так? Так более сильные снимают сливки с более слабых через актив. Тем самым сильные получают время для отдыха и сна пока активисты рвут оставшуюся от них добычу. Почему так? Более сильный забирает всегда излишки добычи, которую всю им не съесть. Излишки остаются активу, как награда за спокойствие главаря. Точно так же и в обществе капитала. Излишки, которые изымал Ленин у помещиков, он распределял среди недостойной пролетарской нищеты. Которая в свою очередь была достойна чморения и смерти. Ленин и Маркс хотели убрать дедовщину из общества, уровняв его членов. Но изгои убили и царя и большевиков и чекистов и самих себя. Так отсутствие иерархии расправилось со всеми и с сильными и со слабыми. Чекисты, будучи из низов, стали князьями Совка. И стали пожирать друг друга в отсутствии льва. Сталин лишь наблюдал, как крысы жрут друг друга от голода и страха. Сталин ничего не мог сделать. Всё сделала революция. Возможно ли управление иерархией снаружи? Например, офицеры или учителя, могут ли они сдерживать агрессию сильных по отношению к слабым? Нет, это не их право и не их сектор управления. Ибо сами они в иерархии других учителей и других офицеров, и любое вмешательство в иные уровни управления будут нарушением правил. Доброго учителя, как мы знаем, чморят сами ученики. Поэтому сильная Цивилизация Сша, как бы специально, вмешивается в жизнь других стран, чтобы кусать и проверять на вшивость другие народы. И смотреть снаружи, как эти народы будут себя вести - убивать своих же или не убивать. Правда в силе. И, к сожалению, сила не в правде. Человечество обречено упереться в умный и цивилизованный тупик. Поэтому гейство, трансвестительство, лесбиянство, педофильство, родительство - своего рода новые здоровые сексуальные отклонения человеческой природы, чтобы смягчить безнадёжное разделение людей на два пола. А природные наркотики - единственные болеутолящие для души и тела, радующие, снимающие депрессию, и сексуальную зависимость, средства, упрощающие нашу нелёгкую жизнь.
Оп
Опылитель
Издевательство в школе это плохо со всех сторон! Понятно что очень страдает сам ребёнок, жертва мобинга, но и для "мучителей" это плохо... они привыкают к вседозволенности, безнаказанности и из-за этого часто потом заканчивают тюрьмой.
Няшка Ниам Кет
детям присуща жестокость
Анара Бузаева
Дедовщину не одобряю. А изгоями детей делают те учителя, которые постоянно ставят двойки слабеньким детишкам. Их бы поддержать, завысить несколько раз отметку, поднять им самооценку, тогда бы никто не посмел их трогать. Родителям нет до них дела, вот они и становятся третьим сортом. . В школе же на первом месте стоят оценки, а за ними никто не видит человека.
Галина Моисеева Да ладно! Вы, видимо, живёте на другой планете. Изгоями очень часто прежде всего становятся как раз хорошисты-отличники, которые кроме знания предмета языками вообще не владеют, разговаривать не умеют и достаточно робкие. Вот их и ставят на колени, огрев кулаком.
у нас не было ничего подобного. Более скромные девченки тусили своей стайкой, но никто их не притеснял, не обижал. У нас в классе вообще был закон :,, Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей" Я на контрольных по алгебре даже не знала, от кого прилетала записка с решенным вариантом. И сочинения писала на пол-класса.
Питерская школота!!!!
Э.
Эльнур ..
непрофессиональзм учителей и потакание прихотям ребенка родителей. В итог результат - изгои, 3-й сорт, жестокость, тупоумие
Совершенно не одобряю, надо менять правила поведения в школе.
Виктор Соколов
Не надо за всю РФ утверждать
Галина Моисеева Корни глубже: СССР.
нет. а вы почему не идете защищить 3 сорт?
НЕ понимаю, у детей-то это откуда берётся...
Байрам Назаров
Галина Моисеева Оттуда же, откуда и у взрослых: "любовь" к ближнему и трепет перед сильнейшим физически.
Дети самые жестокие создания. Им, в большинстве случаев, неведомо, что такое боль и страдание. Пока сами не поймут, бороться бессмысленно.
Детки... они такие затейники... это всегда было, есть и будет.
Галина Моисеева Причём тут "затейники"? Учительский состав не желает нейтрализовывать это явление, потому оно "всегда было есть и будет".
Конечно никто не в восторге от моббинга, но без этого наверное никак, всегда есть и будут слабые и сильные))) Моббинг существует не только среди детей, но и среди взрослых.
категорический против
Школота по определению жестока, это просто тупое стадо. И над ними должен идти контроль
это очень опасно для всех,
Jenrom Jenrom
Галина Моисеева Да, потому что из изгоев вырастают изверги, которые не полезны ни государству, ни обществу. И в случае войны они автомат направят на своих. Хотя какие они им свои?
нет