Общество

Дедовщина в школе

Остальные мальчишки его не любят, издеваются дошло до того, что сегодня один глаз у него разбит на другом огромная шишка и травма серьезная. Что делать Как прекратить эти издевательства над ним(((((((((((
Сдачи надо давать.
Анастасия Попова
Лучший ответ
Пусть идет в секцию карате -- и научится драться
Кафе "бреда"
Скажем так - Дедовщина в жизни! Потому что она присутствует везде, выживает сильный, хлюпики на втором плане . Это есть везде - в Д\Саду, школе, институте, армии, спортивных секциях, спортивных командах, на работе . Учите человека завоевать своё место в этом мире, постоять за себя
Привлечь к проблеме родителей и учителей, а если не поможет обратитесь в милицию - когда родителей обидчиков начнут штрафовать за поведение их отпрысков у них найдётся время для воспитания детей.
Малик Ай
Пиши телегу смело, философско-педагогические разговоры и нравоучения остались в годах 80ых, на современных детей действует только страх! (пока ещё)
Это не вопрос. Это же обычное уголовное дело. Есть специальные тюрьмы для несовершеннолетних. Разве их уже отменили?
собраться всем тем людям которым это не нравиться и накостылять тем кто это делает! либо пусть он напишет на них заяву. попробуйте сообщить учителям, директору!
Перевести в другую школу
Mirlan Duyshenbaev
Лучше всего перевести в другую школу!!!!
Қайнар Макаренко Ахахаха, в каждой другой школе найдётся такой же пацан.
Написать заявление в директору школы, заявление в отдел образования, заявление в инспекцию по делам несовершеннолетних, подать в суд на родителей избивших его детей, предварительно сняв побои, получить заключение судмедэкспертов. Откорректировать поведение ребенка, перевести в другую школу.
В др. школу. Только надо как-то поднять самооценку парнишке. Объяснить, что не он виновен. А уроды как раз те, кто занимается травлей.
Уверена 100% в том, что дети из нормальных, человеческих, любящих семей не будут измываться всей сворой над одним человеком.
И ещё, полагаю, препод также виновен. Пока ребёнок в школе, за его здоровье отвечают педагоги.
Проблема гораздо серьёзнее, чем кажется на первый взгляд. Всё можкт закончится трагедией. Виноваты в первую очередь учителя. Во вторую родители. Но инициаторами устранения проблемы должны быть всё же учителя.
А родители должны парня защитить, если школа не может. Защитить физически, вплоть до того. что набить морду обидчикам. Молодёжь уважает силу, по этому и обижают всегда слабых. Парню надо развиваться физически - хочет он этого или не хочет. Учителям в тепеешнее время на всё наплевать - им бы свои концы с концами свести. Идёт методичное расшатывание общества. Начиная со школы, продолжая "откосами" от армии, и так до раскола государства вообще...
проблему могут изменить учителя (своим поведением, общением а, главное-любовью к детям) и законы подбора учителей
обратитесь к директору, он знает что делать
Алексей Орлов
Уходите в другую школу, иначе удачи не видать!
К сожалению это всегда было и будет! Если ребенок не может постоять за себя, то родители должны проявить смекалку. Выход есть всегда, самое главное поддержать ребенка, не оставлять его со своими мыслями на едине и конечно не заставлять его дать сдачу, если он этого не хочет.
Если ничего не придумаете пишите мне, не отчаивайтесь, все пройдет. Желаю Удачи!