Общество

А если бы вот не Ленин и его революция..как бы Вы сейчас жили?))

Сергей Кречун
я -в Австро-Венгрии))
Полина Головнина
Лучший ответ
Про историю, милая девушка, не говорят в сослагательном наклонении. Разве Вы это не знали?
Юрий Борисов
Сергей Кречун а сослагательное это как?))
я думаю не бедствовал бы...
Юля Кулева
Староверская-старообрядческая деревня. Земледелие и скотоводство. Труд с утра до вечера. Десяток детей. Ни табака, ни алкоголя. . Книги -библия и псалтырь на старославянском.
Хотя, кто его знает. История и жизнь не принимает во внимание -БЫ.
Учитывая происхождение моей семьи и их опыт, скорее всего в селе буряки бы полола. Не бедствовала бы, но дальше села вряд ли бы где-то была.
Леся Скибицкая
Вместо России была бы Территория восточных провинций поделенная на подконтрольные зоны ответственности между Англией Францией, США и Японией для управления туземным населением - такой план был во время гражданской войны. Предпологалось всем туземцам давать 4-ех годичное обучение в школе для овладения навыками работы в шахтах рудниках и с простыми механизмами, в управленческий аппарат допуск туземцев исключался - система колониального управления была бы схожа с Индией в период британского владычества
) )))
Революцию сделал не Ленин, это он потом отобрал власть у временного правительства.
Меня-бы просто не было. А так, думаю, что на много лучше, чем сейчас.
Да никто этого не знает! :О) Потому что если бы да кабы... то может быть и ужасно или прекрасно...
Alga Roo Привет Сонце !-)))
Это можно лишь предпологать !
Татьяна Дуб
В России
Конкретно меня не было бы. Отец бы родил натурального хохла с нашей фамилией. Нормального крестьянина, с нормальным наследственным наделом земли. Кстати, полагаю, он получил бы неплохое техническое образование и, несомненно, жил бы очень достойно. Дед, как ветеран русско-японской и первой мировой, имел очень приличные льготы, в том числе право на бесплатное обучение детей.
Мама родила бы бравого кубанского казака, грозу чернобривых дивчин.
И никто из них и не знал бы, что такое Норильск, Таймыр и Путораны.
Davlatov Zulfiddin
"Белым" офицером
На месте Ленина мог бытьлюбой. эт все Парвус...
Дима Ищук
Это трудно представить, так как ситуация была такая, что правлением Николая были недовольны и интелегенция и народ. Ведь первая революция (в феврале) была буржуазно-демократическая. Власть захватила буржуазия, а она народу ничего не обещала. В любом случае народ долго терпеть бы не смог. Жить хорошо было в то время только богатым, как и сейчас.
не хуже англичан
если бы не николашка и революций не былобы
Как сейчас и живём - плохо.
Лучше чем есть.
Не знаю :)
Нас бы уже не было! Другие нации жили бы на нашей территории!
Да почти так как жил в СССР.. . Вероятнее всего продолжал бы традиции рода и тянул бы армейскую лямку.. . Где-нибудь в полковничьих чинах был бы.. . А семья жила бы ( как у дедушек) с семьей младшего братца на родовом хуторе-майорате, продолжая опять-таки традиционное семейное дело - разведение и тренировки скаковых коней.. . Пару раз в году, как и теперь, выезжали бы семействами за границу... в том числе навестить родственников и родовые владения в Германии, Австро-Венгрии.. . и на праздничные рождественские каникулы ездили бы как и сейчас в родовые владения к родне в Польшу и Украину.. . Ну может быть повоевать бы пришлось или в соответствии с теми же родовыми традициями удалось бы успешно завершить очередное восстание против России - тогда жил бы точно так же как описано - допустим в Речи Посполитой и ездил бы навещать родственников еще и в Питер, Москву и Иркутск.. .
В общем власть - ничему толком помешать или поспособствовать не может.. . Деда Советы низвели из ротмистров в рядовые в 44, отец ушел в отставку подполковником в 60-е, я в запас по ранению был отчислен с капитанскими погонами в 91... А так из братьев деда - погибших и эмигрировавших до 1922 года - два полковника, капитан второго ранга, подполковник, три капитана, ротмистр и один учащийся кавалерийского училища.. . А с большевичками дед еще в 17-22 рассчитался у Довбор-Мусницкого служа.. . с немцами - начав войну в 39... Нет у меня ни претензий ни виденья заслуг Ильича - ничего он нам выходящего за рамки своей революцией не принес... Слабак против рода оказался - как и русские императоры, советские коммунисты и прочая политическая пена...
РИ одной только Франции была должна около 12млрд., в марте-апреле 1918г. Англией, Америкой, Японией, Францией и др. были оккупированы Дальний Восток, Архангельская и Мурманская области, Бакинские нефтепромыслы, на Украине при Временном правительстве к власти пришли националисты. Кучеряво бы зажили.
Анна Ll
Ленин ни причём нашолся-бы другой. Ажили-бы примерно также. НЕ дадут нам жить нармально англоязычники, завидно им на природные богатства и территории