Общество

Почему для коммунистов красный цвет-цвет, крови милее всех цветов????

Вера Полякова
а они любят кровь пускать: @)))
Катюшка Мишакина
Лучший ответ
Бывшим пионерам: Как повяжешь галстук береги его Он ведь с носом пьяницы цвета одного Или так Ты не бойся пьяница носа своего Он ведь с нашим знаменем цвета одного
Там же одни быки!
коррида блин!! ! Хотя там у власти токо упыри и стояли ( стоят так же! ) Чё уж смеяться, когда вампиризм такой процветает!...
Руслан Киле
Я не собираюсь здесь, на сайе "Ответы" полемизировать с Вами с точки зрения коммунистических антипатий. Речь пйдёт о геральдике.
Как компьютерный графический дизайнер, проработавший долгие годы в СССР, Болгарии, Израиле, Италии и почти 20 лет в США, хочу Вам высказать своё индивидуальное мнение. Алое полотнище государственного флага СССР - необычайная находка кого-то из основателей нашей бывшей страны. Когда на флагштоках ООН развивались разноцветные тряпки, флаг СССР был самым выразительным и привлекающим к себе, чисто визуально, больше внимние. Так и флаг КНР - копия российского продолжает привлекать к нему внимание.
Наш же сегодняшний государственный флаг (триколор) имеет свою грустную и печальную историю, когда наш вечно пьяный Император Пётр I приказал перетосавать полосы флага Голландии. Для России ни одна из полос нашего государственного флага не являются символом ровным счёом ничего - сплошное заимствование чужого.
Я долго в своих работах достигал своего коллористического воспроизведения этого благородного красного (не откровенно вульгарного алого) цвета в достойный красный - 100% Y, 100% M, +10-12% В. Мне нравится лаконичный флаг Японии и пёстрый флаг Великобритании. Но советский флаг не забудет никто на нашей Планете никогда.

Флаг Нидерландов.

А Вам не нравится такая моя версия?
Цвет победы
потому что ваша голубая для переливания им не годится
Eduard Saulys
Если ты про нынешних коммунистов - красный, это просто дань истории. Если про первых коммунистов, то красный был выбран цветом революции, а революция = кровь.
Вождь любит сосать кровь

Ania Lagodina
красный не только с кровью ассоциируется.
Потому что мы чтим и помним своих предков. В каждом знамени есть маленькая капелька крови моего деда, и может быть надеюсь и ваших прадедов, которые погибли только лишь для того, что бы вЫ жили под мирным небом. Просто помните об этом. Мне от вас ничего не надо.
красный -цвет власти, что тут сказать ...