Общество

А какого цвета идет дым из трубы православного синода? Голубой или цвета крови.. - как российское знамя?

цвет мочи - самый подходящий для этой организации
Мадияр Култасов
Лучший ответ
когда в России был последний раз? ?
знамя перекрасили..
Смотря чё они там курят..))
православие на Руси было обдуманным шагом и не надо сейчас рушить своды, другое дело; -- бардак в религиях замусорен течениями
Поместный собор Русской Церкви, состоявшийся после двухсотлетнего перерыва – в
1917 году – восстановил Патриаршество в России.
Как известно, у восстановления Патриаршества были
горячие сторонники и убежденные противники. Однако с
самого начала многодневной дискуссии члены Собора осознавали, что
восстановление Патриаршества – это не простое изменение системы
церковного управления, но событие, которое коренным образом изменит
строй церковной жизни. «Ныне наша разруха, ужасы нашей жизни, трагические
переживания русского народа всей своей совокупностью неотразимо, дружно,
повелительно говорят: да будет снова на Руси Патриарх» . Эти
слова одного из участников Собора передают настроение
большинства его членов, видевших в Патриархе «живого носителя
и выразителя органического единства Церкви» , в котором
«Поместная Церковь осознает себя органической частью Церкви Вселенской» .

Именно в эти судьбоносные дни архимандрит Иларион (Троицкий) ,
впоследствии – архиепископ Верейский и священномученик, – выступая
на одном из соборных заседаний, сравнил пустовавшее
еще в то время Патриаршее место в Успенском соборе
Московского Кремля сердцем русского Православия. А епископ
Астраханский Митрофан, также впоследствии увенчавший свое житие мученическим
венцом, по поводу необходимости восстановления Патриаршества, как насущной
потребности духовной жизни всего нашего православного народа, выразился
следующим образом: «Нам нужен Патриарх как духовный вождь и
руководитель, который вдохновлял бы сердце русского народа,
призывал бы к исправлению жизни и к
подвигу, и сам первый шел бы впереди… » И особо
отметил, что «учреждением Патриаршества достигалась бы и
полнота церковного устройства» .
НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную» (Гал. 6,7)
Жанна Зябкина
Да вы, батенька, провокатор!