Общество

Исконное русское слово "сральник", заменено не иностранные клозет и туалет....ПОЧЕМУ?

Сральни-\это хохлятское слово.
Кирилл Арсеньтьев
Лучший ответ
Можно просто "НУЖНИК"... А "СРАЛЬНИК"-это как-то совсем грубо...
Дмитрий *********
"Уборная"а никакой не "сральник"
Тоша 56
Викуля Кузнецова Владимир Вольфович негодует
Часто слышал-уборная.
Elena Kim
Клозит не может называться туалетом. Клозит -это встроиные комнатки для одежды типа шифанера, клозит имеется в любой квартире или дома в США название происходит от английского клоуз-одежда. А тлово туалет тоже английское слово и переводится как унитаз, вот такие вот дела))
Marina Rudneva
"клозет" - это закрытое помещение, "туалет" - это место где приводят себя в порядок, а "сральня" - это где срут (производят дефикализацию) . Так, что не знаю кто и что там заменил, лично я всегда называю всё своими именами и по русски))) ) чего и всем желаю!
Викуля Кузнецова пойду по сру...
Исконное русское слово - нужник.
Вообще то уборная.
Алла Малухина
не думаю что слово срать употреблялось древними ариями в современном значении.
Ирина Старикова А причем тут арии? Русские - славяне, а "славянин-ариец" это все равно что "белый негр".
Никогда он так на Руси у НОРМАЛЬНЫХ людей не назывался. НУЖНИК. Уборная- это уже потом пришло, кажется от французов.
потому - что серут сейчас везде, а нужду культурный чел в клозете справляет.
Потому что слово сральник в Америке не политкорректно!
У русских уборные, сральники это у вас в кишлаке или где вы там сейчас снимаете комнату.)))
Егор Власов
Это где ж вы такое "исконно руское" нашли? Поделитесь ссылкой
Руслан Мирук
Сральник - уборная, туалет, пердонарий, сортир, нужник, клозет, толчок, и т. д. в т. ж. д.
То что Ваш словарный запас не большой, не значит что других слов нет.
Только мужчина мог такое спросить. Кроме сральника ничего не поменяли?
Непонятное преклонение перед западом.
Sabit Абдиров Даже в сортире происки запада разглядел, сердешный...;)