Общество

Почему русское слово "доброволец" заменили англосаксонским "волонтёр", а русские это даже и не заметили?

Английский - язык Господ.
Владимир Лихачёв
Лучший ответ
Ваня Черепко согласен, а русский язык рабов
Доброволец - это доброволец, а волонтер - это волонтер. Не знаю как у кого, а в русском языке - это разные понятия.
А*
Артёмка *****
Ваня Черепко а нука уточняй разные понятия, я весь в напряжении жду... это наверное как "один" это один, а "уан" это не совсем один?
Не заменяли
Слово "доброволец" используется даже чаще, все зависит от контекста. Иногда слова взаимозаменяемые, иногда какое-то используется чаще. Идущий по своей воле в армию - доброволец. Занимающиеся по своей воле сбором помощи нуждающимся - волонтер.
Слово волонтер французское, используется давно, ведь раньше дворяне говорили на французском.
Словарь Даля: Волонтер - м. франц. повольщина, доброволец, вольнослужащий; причисленный на своем иждивении и по своей воле, в военное время, к войску, но не вступивший в службу. волонтерный, относящийся до волонтеров, из них набранный. вольноопределяющийся и охотник получили у нас иное значение; вольница также, и говор. укорно; см. воля.
В принципе заимствование из других языков обычное явление
**
*beka *
Много всяких слов заменили. Все привыкли уже.
***nikit@ ***
Ваня Черепко осталось русских на чурок заменить
из-за Запада Россия скоро совсем потеряет свое лицо
Ваня Черепко дело не в западе, а в самих русских, нет у них ни гордости ни чести
хорошо что не французским Биневоль
Т.
Толик .
Ваня Черепко да лучше бы французским, для разнообразия, а то они всё под англосаксов ложатся
Шотамухохлов?
Ваня Черепко да так же как у русских - всё в гавне
Чтобы сложнее было понять не особо сообразительным слоям населения, что им хрен что заплатят за их труд.
По той же причине, по которой в русском появились слова: Консьерже, Вахта итд
В детстве у меня был словарь иностранных слов 1959г. более 300 страниц, их гораздо больше чем многие думают, а приемственность очень распространена
Ирина Гинжул
Ваня Черепко подобание более великим и продвинутым народам
все книги не наши, ученые не наши, знания не наши, специалисты и советники НЕ наши ...
Ваня Черепко и вообще россия фиктивное государство построенное чужими, за чужой счёт и по чужому сценарию