Общество
Ну то что президент РФ не знает слово доброволец и заменяет его словом волонтер это все знают, то что фотоапараты найкон+
Россияне называют никоном уже тоже выяснилось, но в последнее время по Российскому тв особенно шоумэны и звезды все чаще говорят "вау" так вот хотел спросить в жизни тоже Россияне "вау" говорят или нет?
ОН как попугай чужие речи произносит
А ты пользуйся теперь его методом, вот например:
-Михалыч какого хрена у тебя в квартире бардак?
- Это сейчас мировая тенденция, поэтому всё идёт нормально, все процессы контролируются, в том числе и этот :)))
Сколько время сейчас во Флориде? ?
Молодежь ВАУКАЕТ, как ГАВ получается
Кстати дури хватает у всех--наши чиновники -дебилы, взяли с английского слово
"region" --область и стали его произносить так, как прочитали--РЕГИОН
Молодежь ВАУКАЕТ, как ГАВ получается
вас беспокоят такие мелочи?)
Ольга Святославовна
интересно просто
таки,
власть, как и в СССР,
готова отлизать западу, что угодно,
иностранные слова на зданиях, порою безо всяко смысла, украшения не только в моём городе,
такой факт,
таки так
власть, как и в СССР,
готова отлизать западу, что угодно,
такой факт,
таки так
Я не слушаю о чем курицы на улице кудахчут.
Если президент скажет "вау" то и нам тогда некуда деваться будет...
Ответ прозрачен. Это всё равно что спросить: а почему переименовали милицию в полицию. Упрощает общение на массовых международных мероприятиях (олимпиада и пр.).
PS: Да и смысловые нагруки немного разные в нашем (советском) понимании: когда говорят доброволец, сразу вспоминаются добровольцы на комсомольских стройках, добровольцы во время войн и пр.
Нет таких данных, что президент РФ не знает слово доброволец. Уж какое и куда слово поставить ему виднее. Надо смотреть весь контекст, вероятно тогда твоему уму откроется губинный смысл.
"Вау" как и многие другие слова некоторые россияне употребляют.
Ольга Святославовна
Тебе ссылку дать на видео где вождь РФ говорит слово "волонтер" что в переводе с английского на русский дословно означает доброволец?
Эти фотоаппараты европa называет никон!!!!и для справки тебе в википедии пишут -
Nikon Corporation (яп. ???кабуси? ки га? йся нико? н?, произносится «Нико? н»
А волонтеры слово как бы латинское, и к вашему OTмороженому Вау отношения не имеет....и опять вспоминается Задорнов-Ну идиоты!
Ольга Святославовна
Сынок, фотоапараты никон не существуют , ну или ты хочешь сказать что ты грамотно читаешь а все без исключения американцы не грамотно? Если так то смысл с тобой спорить!? Ты и кросовки наверное не найк называешь а ника ха ха ха ! Волонтер с английского дословно -доброволец , можешь в любом переводчике посмотреть! Ну амеры конечно идиоты но вы то сдыхаете от всего Западного и камеди клаб Российская молодежь смотрит, и вау все больше говорите, а в первый макдональдс была очередь из 5000 человек , а еще вы кайфуете от слова Сити, как дебилы везде его вставляете куча торговых центров имеют название со словами City! Позор вам короче от которого вы можете отбрыкиваться только словечкам,и типа идиоты и т.д. Кстати Задорнов давно уже сказал фразу тупые американцы я беру обратно!
а уж как русские коверкают свои греческие и еврейские имена.. . позорище, да? ивритом, балбесы, не владеют.. . а иностранцы, например, Москва- правильно произносят?
Это не весь перечень "нововведений" в русскую речь. Да, слышать приходилось и от обычных людей это "вау"... Слух режет
А вот еще : магнитолы в автомобилях, помню как мой бойфренд называл магнитолу фирмы "first"... Так и называл ФИРСТ.. . Я хYела...