Все ремонты за последние 15 лет мне делали наши бывшие сограждане.
Няни у детей - из соседних республик.
Особенно понравилось, когда церковь в деревне восстанавливали таджики. И даже крест на маковке ставили. Потому, что мужиков не осталось. Если остались - пьют сердешные.. .
А на правонарушения их толкает бесправие, постоянный обман нанимателей и жизнь в невыносимых условиях.
Общество
Вы и вправду думаете, что все беды России от гастарбайтеров?
Не все, но определенная часть - несомненно.
от того что выгоду во всем ищут сволочи.
....ищи причину в себе.. (.НАС..)....
Гастеры - это тоже беда...
Это последствия беды.
Да нет... от правителей!!!! Если бы была нормальная политика в стране и народ бы жил нормально... слишком большой разлет в доходах. 4000-мед сестра на периферии и миллионные доходы олигархов. Где в мире такое есть кроме как в России?? ? И при таком разлете доходов общего у этого общества ни чего быть не может... могут быть только точки соприкосновения.
Все беды России от нашей разобщенности.
Илга Лапченкова
Какая разобщённость? колхозом будете детей воспитывать? в войнушки не надоело играть?
Елена Гей (Москалева)
Солидарна. Многие беды в России от разобщёности и безразличия. А гасторбайтеры тихим саполм просто окупировали Россию.
Все беды от бюракротии страшной. Работать не дают вообще. Малому бизнесу так проще вообще работать без регистрации - проще штрафы платить а то и посидеть в тюрме чуть по ст. 171 УК РФ, чем с этой гос. машиной связываться.
Нет. Все беды от неумелого руководства страной.
От продажных чиновников
все беды от ненасытных столиц России.
нет, не от них... от нас, от нашего не желания что-то делать, сидим и ждем что-то придет и все исправит.. типа,. вот поменяем правительство и все будет хорошо, а не будет ничего другого-система ведь останется... а менять систему хлопотно нам не охота,, мы подождем, а вдруг мечты сбудутся...
Да нет конечно.
Просто они получаются своеобразными "козлами отпущения" на ком люди, хотя бы словесно, вымещают свою злость
Людям очень некомфортно от безработицы, от нищенских социальных пособий, от мизерной зарплаты.
Человек перестал чувствовать себя нужным, востребованным.
У гастарбайтеров та же беда и ничего они ни у кого не отбирают.
Просто, если бы их не было, благодетелям-работодателям пришлось бы платить людям более-менее достойную зарплату
Ну да.... куда ни пойдёшь, везде строят,
везде чисто, убрано, подметено.... аж противно....
Не основная, но одна из причин.... Русские без работы, потому что требуют достойную оплату ...а узбекам -лишь бы что заплатили.. у них там вообще голод
Илга Лапченкова
Нам бы только требовать, лишь бы не работать. А что семеро голодные и по лавкам наплевать. Вот и все достоинство.
Россия уже 21 год находится в глубоком кризисе. Каждый день с стране происходят десятки межэтнических конфликтов. Каждый день люди убивают других людей по национальному признаку. В первую очередь это касается чеченцев и дагестанцев - именно они провоцируют конфликты, именно они убивают русских, только за то что они русские. Правохранительные органы - имеют узазание их Кремля, списывать межэтнические конфликты на обычную бытовуху. Пример: четыре дагестанца поочереди изнасиловали беременную русскую женщину, а затем перерезали ей горло - такие особо тяжкие преступления - списывают на бытовуху, и естественно журналисты о таких зверствах незнают. А раз журналисты незнают, то этого события как бы вобще не было. В протоколах и других документах пишут, просто изнасилование. Тоесть наши доблестные "полицаи",просто скрывают такие явные межэтнические конфликты. Об этом говорили много раз и в интернете и по ящику криминальные хроники показывали. В России назревает гражданская война - это бомба замедленного действия, власти позволяют и позволяли кавказским националистам вырезать целые семьи, другой национальности. Все проблемы от кавказа, именно там обитает самое кровожадное и опасное зверьё.Выходцы из средней азии, менее опасны.
Не знала что в кремле гастарбайтеры сидят))))
нет оттого что сами ищем местечко по теплее а кто за нас будет делать трудную и малооплачиваемую работу