Общество
Вы и вправду думаете, что если Каплан не промахнулась бы, то история России могла быть лучше?
Гражданская уже шла во всю. Ничего бы не поменялось. Только бы злее было бы все.
Да она слепая была и стрелять не умела) )
Её тупо подставили.
А потом сожгли в бочке прямо возле Кремля
Её тупо подставили.
она не промахнулась... остановила НЭП.. ведь Ленин был ликвидирован и новая политика пошла ..как пошла
Фейга Хаимовна Ройтблат попала туда куда хотела! Че наивные то такие?
а кто его знает . что теперь гадать.
Фаня Каплан знала на что шла и что хотела сделать! Ничего она не промахнулась, а попала в того, в кого стреляла.
Сейчас уже невозможно сделать точную оценку.
А я и вправду думаю, что плюгавая
старушка со зрением --11 была вообще не при делах.
Стрелял киллер от Сталина. А её стрелочником назначили.
Так-же и с убийством Кирова, Есенина, Маяковского.
Я видела документальный фильм, в котором было сказано, что Каплан никогда бы не попала в цель, так как у нее
очень низкая острота зрения да и не она стреляла вообще
Действительно, зачем гадать?
К вашему сведению Каплан вообще не стреляла. Ленин сам все придумал
За все на евреев найдется судья.
За живость. За ум. За сутулость.
За то, что еврейка стреляла в вождя.
За то, что она промахнулась.
За живость. За ум. За сутулость.
За то, что еврейка стреляла в вождя.
За то, что она промахнулась.
Бедная Каплан, она почти слепая была, не стреляла она ни в кого.
Алексей Семенов
не читай сванидзе на ночь...
а была ли девочка!???)
Лучше. Только сделать ей надо было это пораньше - году эдак в 17-ом
Алексей Семенов
а тебя и сейчас не поздно...что дэбилам объяснять..буржуи должны плакать..что НЭП потом накрылся
Проживи еще он лет 6 и у нас была бы "скандинавская модель"
Фаррух Мирзаев
Не надо петь марсильезу.