Общество
заставить уважать, себя, можно только сопротивляесь. Хочешь демократии, готовте бунт?
А ты хоть представляешь себе, что такое бунт? Это когда разьяренная толпа ищет выход накопившемуся злу, и готова выплеснуть его на кого угодно. В том числе и на тебя. Предположим твои враги укажут на тебя и скажут, что вот виновник всех бед. И тебе будет пипец. Кроме того, во время смуты ни о каком снабжении городов продовольствием речи быть не может. Убирать мусор после тебя тоже некому. А это значит голод населения, различные инфекционные болезни, отсутствие воды, пожары. грабежи, убийства. И защитить тебя некому. Красивую картину я тебе нарисовал? Так это только часть того, что нас может ожидать в случае смуты.
Алексей *********
это чё, если к чему то готовишься, то того не миновать?
Опять пару по русскому вкатили?
Алексей *********
Джалаладдин Руми.
СПОР ГРАММАТИКА С КОРМЧИМ
Однажды на корабль грамматик сел ученый,
И кормчего спросил сей муж самовлюбленный:
"Читал ты синтаксис?" - "Нет",- кормчий отвечал.
"Полжизни жил ты зря!» - ученый муж сказал.
Обижен тяжело был кормчий тот достойный,
Но только промолчал, и вид хранил спокойный.
Тут ветер налетел, как горы, волны взрыл,
И кормчий бледного грамматика спросил:
"Учился плавать ты?" Тот в трепете великом
Сказал: "Нет, о мудрец совета, добрый ликом".
"Увы, ученый муж!- промолвил мореход.-
Ты зря потратил жизнь: корабль ко дну идет".
СПОР ГРАММАТИКА С КОРМЧИМ
И кормчий бледного грамматика спросил:
"Увы, ученый муж!- промолвил мореход.-
Маколей Томас:
Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их.
Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти
Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, —
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.
Уголовная ответственность за нарушения законодательства о выборах
Статьей 32 Конституции РФ гражданам Российской Федерации гарантировано право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.
Гарантом соблюдения положений Конституции Российской Федерации выступают различные отрасли права, в том числе уголовное право, нормы которого устанавливают уголовную ответственность за нарушение избирательных прав граждан.
Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает ответственность за следующие преступления, посягающие на интересы граждан и публичный интерес в отношениях, связанных с подготовкой и проведением выборов и референдумов и установлением их результатов:
- воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий (статья 141);
- нарушение порядка финансирования избирательной кампании кандидата, избирательного объединения, избирательного блока, деятельности инициативной группы по проведению референдума (статья 141.1);
- фальсификация избирательных документов, документов референдума (статья 142);
- фальсификация итогов голосования (статья 142.1).
Санкция части 2 статьи 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий, соединенное с подкупом, обманом, принуждением, применением насилия либо с угрозой его применения; совершенные лицом с использованием своего служебного положения; группой лиц по предварительному сговору либо преступной группой) предусматривает наиболее строгое наказание за нарушения законодательства о выборах в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Объем криминализации деяний, нарушающих избирательные права граждан, во многом обусловлен особенностями избирательной системы и порядком голосования, установленными законодательством того или иного государства. Так, частью 3 статьи 141 УК РФ предусмотрена ответственность за неправомерное вмешательство в работу Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы". Указанная норма характерна лишь для российского уголовного закона, отражающего такую особенность организации национальной избирательной системы, как использование комплексов средств автоматизации.
В УК РФ объективная сторона данного вида преступления охватывается диспозицией ст. 141 и состоит в воспрепятствовании работе избирательных комиссий.
Субъективная сторона этого преступления характеризуется прямым умыслом и наличием цели - повлиять на решения избирательной комиссии, комиссии референдума. Субъектом преступления является должностное лицо.
В настоящий момент с развитием института выборов возникают новые формы преступных посягательств, связанных с использованием "грязных" технологий и так называемого «черного пиара» , в том числе с помощью средств массовой информации, требующие закрепления в нормах статей УК РФ. При проведении выборов всех уровней широко распространенным явлением стал «вброс» незадолго до дня голосования или в день голосования печатных агитационных материалов по дискредитации политических оппонентов.
Вот все говорят что нужна революция. так что же только говорят пора делать. пока не все спились.
Уже готовишь? Или ради звонкого словца сказал?
Глупее мнения не слышал!