Общество

А почему в новостях связанных со скандальным арестом пилотов в таджикистане, говорят: двух Русских пилотов

а не россиянских, именно в новостях акцент на Русских делают. Объясните мне, российские спортсмены, российские бизнесмены... и прочее все российское, а тут пилоты Русские.
Почему акцент на национальности сделан?
Константин
Причем второй - хохол с эстонским паспортом. Неважно, это же российское ТВ!
Ирина Павленко
Лучший ответ
Константин но не Русское...так?
За границей даже чурки русские.
Михаил Ежов
Константин блин новости то наши!
мне совершенно все равно почему Говорят Не российские, а Русские.
в Этом я Не вижу ничего преступного и Непонятного.
странно что Редко Говорят, что Лишь один Из пилотов Русский, второй же Эстонец .почему об этом умалчивают- Не ясно .

Надеюсь, что Справедливость все таки восторжествует и Пилотов выпустят на свободу.
M.
Masyanya ...
Константин даже ошибочное мнение имеет право на существование)))
к тому же русский там один, другой пилот гражданин Эстонии
**optimus **
Константин ..а вроде у нас с недавних пор все россияне....
Не надо зацикливаться на такой ерунде. Будучи за границей, я, не славянин, моментально становлюсь русским, для них, да и для своих (морда лица это позволяет) . Вспомните Берлинскую олимпиаду, да и не только. почти все золотые медали принесла мордва, но писали за рубежом что? Правильно, русские. И я не против! Нехай, когда кто то возникает на Россию, мы все для них становимся русскими. Толпой как то легче, и бить, и защищаться.
Рома Мыкало
Константин в наших новостях,когда побеждает спортсмен,то он росеянский,а пилоты посаженные-Русские,и это наши СМИ преподают так!
есть разница?
солнце мое!! ! Да ты просто умничка, что разглядел! И можно ткнуть русофобов рылом в дерьмо, де как только о добром, так расияне, а как про пакасть, так русский. Да тут забавнее все. Даже эти живоглоты мозгами стали смещаться, что русские все же есть и это нация, народ, что коснись до мордобоя и их будут мордосрачить как русских, а не как каких то инопланетных расиянь.
Яна Малеева
Константин Вот-вот,а вот что то я не помню,кто нибудь тут этот вопрос поднимал,или все вообще не видят разницы и не чуют,что все же иногда нации озвучивают,и именно в плохом и негативном контексте-Русский.
они оба русские, но не оба российские, чего непонятного? Один гражданин России, другой - Эстонии.
Амон Изатов
Константин непонятно,один да Русский,но второй то гражданин России-росенянин,так нынче во всех СМИ нас величают.
Не пойму. САМОЛЕТЫ - НЕ РОССИЙСКИЕ, ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В АНГЛИИ

"Эту информацию впоследствии подтвердили в Росавиации. По данным таджикской стороны, авиакомпания действительно зарегистрирована на Вирджинских островах".

Но это ещё не всё:

При ближайшем рассмотрении выяснилось, что самолёты компания были зарегистрированы в фирме Rolkan Investments Ltd. в городе Тортола - одного из британских Вирджинских островов и эта компания никакого отношения к Российской Федерации не имеет. http://vz.ru/news/2011/11/10/537478.html

.
Мало того "В соответствии с письмом Единой транспортной администрации за номером 06/609 указанные самолеты до июня 2008 года стояли на государственном учете в службе авиации Грузии" !

По всему похоже, какая то мутная пиратская авиакомпания компания влипла таки в историю. В Афган она летала, чтобы "помощь гуманитарную возить" бедным афганским фермерам! А вот что она возила из Афгана? Старые двигатели? Или был ещё какой то товар?

ЛЕТЧИК - ЭСТОНСКИЙ.

http://bulochnikov.livejournal.com/507104.html

Пусть вначале объяснят, почему, чтобы возить в Афган гуманитарную помощь надо было регистрироваться на Вирджинских островах?

А на месте Медведева, прежде чем подпрыгивать и угрожать Таджикистану, я бы посоветовал этой мутной авиакомпании искать защиту от конфискации самолётов на Вирджинских островах, куда они и платят налоги.

ВЕРНО? ?