Общество
Помните новость, что парень лазерным фонариком пилотов ослепил, не пойму как это он, ведь самолёт вверху был?
У пилотов есть полный обзор по бокам и немного земли спереди. То есть на низкой высоте попасть в кабину можно обычным лазером. Его не ослепило, а просто из-за сильного свечения на несколько секунд он потерял способность видеть, но это быстро прошло. Сейчас очень популярны эти лазерные указки. Свыше 50мвт во многих странах даже введен запрет.
В Аэропорту самолёты снижаются.
вот исхитрился.. больше пи*дежа
Вообще то это теракт, за такие вещи нужно "закрывать" надолго
При заходе на посадку пилот был ослеплен.
Т. е. самолет был под углом к Земле.
не верю!!!
Это не простые мало мощные указки, а совсем другие. С малого состояния можно зажечь спичку, а если посветить в глаза, потерять зрение. Да и стоят не дешево.
я так думаю он светил кривым лучом )) вот в кабину и попало. . ,а может у него вертолёт был и он прям с него, СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО БЫЛ РЕКЛАМНЫЙ ХОД то есть партия зелёных лазеров хреново раскупалась. . ВОТ И ПРИДУМАЛИ КАК ЛОХОВ ПОШЕВЕЛИТЬ..
Не важно где находился самлет, в верху или в низу.... Главное попасть в само лобовое стекло самолете, в том случае если самолет находится с верху, то луч лазера приломится о стекло кабины и распадется, т к стекло кабины закругленное, и как раз ослепит пилота.
Александра Суханова
В гражданских самолетах не изогнутые стекла. К тому же они не преломляют свет.
Он использовал специальный лазер, который пускает луч на дальние расстояния. Такой лазер очень мощный, если им посветить в глаз человеку с близкого расстояния, то можно его покалечить.