Общество
...Вот интересно, а что делает РФ в ответ на это???(внутри...
...На саммите АТЭС произошло исключительно важное для нашей страны событие. Американцы сообщили, что намерены разворачивать системы ПРО по всему периметру наших границ. Изначальный аргумент о защите Европы от гипотетических иранских ракет здесь уже даже не приводится, так как размещать ПРО в северных морях можно только против российских ракет - других нет даже теоретически... В принципе, то, что США изначально открыто лгали про свою евроПРО, понимали все. Но то, что сейчас в открытую говорится о развёртывании системы вокруг нашей территории, может говорить только о том, что её проектирование прошло все этапы согласований и утрясок - от технических до финансовых - и теперь США просто информируют о свершившемся факте. Если говорить со слегка параноидальной точки зрения, то это объявление войны. Правда, отложенной. И не обязательно горячей. Но - войны. Чуть позже, - утешают американцы. Not yet. Эксперименты российского ПНС последних 20 лет и без того гарантировано ведут к потере последнего статусного фактора - обладанию стратегическим ядерным оружием. Однако темпы утраты этого фактора США не устраивают. Они готовы поторопить события. Некогда ждать и рассиживаться. Кризис. Дело даже не в том, что на нас нападут - скорее всего, такой сценарий крайне маловероятен. Системы ПРО по периметру гарантируют, что под их защитой США могут в любой момент выдвинуть любой ультиматум - и если не получится добиться своих задач изнутри, то они будут решены с помощью угрозы извне. Пока такая угроза лишена смысла - но пояс ПРО вокруг наших границ делает её реальной...(не моё...
Г. Киссинджер говорил об этом 30 лет назад...
Не хочется верить, что только мы такие умные и этот вопрос только нас интересует.
Надеюсь, что нам есть чем ответить. Увидим
пендосовская система ПРО в космосе над Россией еже лет 20 болтается и никто особо уже не возражает пака они явно и нагло не стали провоцировать установкой в польше и возможно в украине.
Не сделает в ответ ничего - голову в песок. Выходит, будут брать под контроль все источники нефти и газа по всему миру. Привет от Каддафи.
Я так много писать не буду! У пиндосов скоро начнутся землетрясения от их собственной наглости!
И что самое смешное, Путин заявил, что он не против, если НАТО пообещает, что эти ракеты не будут направлены на Россию. А для чего же они их устанавливают. Путин опасен?
Скорее всего ничего не делает.
Из шагов, которые могли бы препятствовать размещению ПРО США по периметру России, могло бы стать заявление России о том, что в случае развертывания американской системы Россия прекратит все отношения с НАТО. Сегодня это всё что мы можем, но и этого было бы достаточно, не размещать же наши ракеты на Кубе и Венесуэле.
Давно пора не мямлить, а принимать действительно адекватные шаги. США, как и любой бандит, понимает только силу. Что делает РФ не знаю, но о, что США не успокоится, пока не почувствует, что им так просто не справиться-факт.
Россия лакомый кусок
ссылку на источник, пожалуйста.
и? Какого ответа ждем? "опоясать" США ни сил, ни денег не хватит.. . повозмущаемся легонько, осторожно так и дальше армию сокращать, ну не нужна она нам)