Общество

Как Вы считаете, какая категория самая незащищённая в РФ. Предвижу ответы, конечно, старики, пенсионеры, скажете Вы?

Кроме класса богатеев, все остальные незащишенные. Можно только спорить какая самая-пресамая!
У стариков слава Богу уже все позади, они смотрят на молодежь как дембель на новобранца.
Им еще все предстоит: армия, институт, женитьба, развод, удачи и поражения. Да и попробуй доживи до старости!
Вчера видел группу пенсионеров, старые, но фигуры юношесткие, шли по лесу с лыжными палками. И видимл деньги есть и здоровье тьфу-тьфу
Tommy Vercetty .
Лучший ответ
Дети - вот самая незащищенная категория. Они и заявить то о своих правах не могут, и голосовать не имеют права, так кто ж на них внимание то будет обращать?!
Олег Д
дети
я бы поставил вопрос по-другому-а кто более защищен? Скажете. депутаты, губеры-и прочие начальники? Ответ неверный. Это калифы на час, отсюда понятное стремление побыстрее обезопасить себя побыстрее. Остальные хоть как то и чем-то. пусть формально, но защищены
Юлия Готфрид
Молодежь, дети-сироты, инвалиды и их одинокие матери, одинокие старики
Ainura Muhambetkaliyeva
депутаты
Во времена СССР анекдот был : сын отцу вопросы задавал о партии, народе, профсоюзах и рабочих . И вот сын среди ночи за голову схватился: "Партия е.... народ (секса тогда небыло) , профсоюзы спят, а бедному рабочему хоть уси.... "
Все "улыбки" взрослых сказываются на детях.
Валера Дудин
Inwalidi w produktiwnom wozraste.
Думаю, что молодежь, особенно без образования...
Сейчас смотрела передачу про самосуд, пришла к выводу, что у нас никто не защищён... .
Кроме тех, кто ходит с охраной разве что.
Нина @
Для меня это молодежь.. почти у 70% молодых никаких жизненных перспектив, если им не помогут родители...
У нас только одна категория защищена на 100% - олигархи.
Эльмир Кагарманов ха, молодец. в кассу.
самые незащищенные-это тетки от 40 и до пенсии. которых никто не берет на работу. несмотря на образование и стаж работы. а на физическую работу уже нет сил и здоровья
Andrey Poyedinok
Мелко пашешь, народ русский безправный !

http://svpressa.ru/society/article/58366...

«СП» : - Можно ли сказать, что «этнически окрашенные» дела в России хуже всего расследуются полицией?

- Думаю, да. И дело тут даже не в национальном вопросе. Просто, как правило, люди отдельных национальностей имеют то, что в Дагестане называют «спина» . Это достаточно серьёзные силы, которые, по тем или иным соображениям, начиная с родственных и заканчивая, скажем так, престижем (как они его понимают) их нации в целом, стремятся вызволить любого сородича, совершившего преступление. У русских, как правило, «спины» нет.
у нас разве есть защищенные категории?
мамы одиночки
Инвалиды
Глав Мур своё мнение напишите, не забудьте, тоже интересно.
Алексей Ожгибесов Я считаю,Людмила,это работающие люди,с достатком чуть выше прожиточного минимума,у которых нет несовершеннолетних детей.На них ложится вся тяжесть налогов, а они не получают от государства ничего-ни медицины,ни гарантий никаких.