Общество
Странно-реакция на кризис у самых незащищённых(пенсионеров)-спокойная.У категории заражённой потреблятством-паника.
Что так?
хаха насмешил, так пенсионеры всегда в нищете жили и голодали... так хрена им этот кризис они как колбасы не видели так и не увидят, а теперь просто на масло хватать не будет..
Полишка Vlasova
Это уже перебор, колбасу мы, к счастью купить можем, страшно только, если компьютер будет недоступен, не дай бог его ремонтировать надо будет, все рассчитано до рубля
Нищему пожар не страшен.
Главное не реакция, а - ЭРЕКЦИЯ !!!
А пенсионерам до этого уже нет дела ...
А что пенсионерам то терять да и привыкли они - их уже не раз и не 2 государство нае.. . за их долгую жизнь.
нам пенсионерам то терять уже нечего
людям пережившим блокаду и ВОВ никакой кризис не страшен...
В Вашем вопросе уже содержится ответ. Те, кто заражён потребительством, практически неизлечимы. А наше поколение с детства приучено жить по средствам. В СССР мы имели стабильную зарплату, которая пусть и не была высокой, но зато и не подвергалась инфляции. Можно было правильно распределить доходы семьи - на коммунальные услуги, питание, покупки недорогих вещей. Что подороже, покупали в кредит- например мебель, холодильник и т. п. Умудрялись откладывать по десятке- другой на предстоящий отпуск. Мы умеем готовить обеды, а не полагаться на полуфабрикаты - дорогие, но невкусные. Мы умеем делать всяческие заготовки на зиму. Мы не объедаемся всяческими деликатесами, так как в нашем возрасте не нужен излишний холестерин и калории.. . Мы не завидуем тем, кто живёт лучше материально, так как у нас иные ценности. Мы несём свой крест с достоинством. А те, кто ещё в силах, продолжают работать и даже умудряются помогать детям и внукам.
Полишка Vlasova
Единсвенно, чего я боюсь, что интернет будет недоступен.
у пенсионеров это не первый криэис в их жизни и они имеют опыт их преодолений
потому что пенсионерам терять нечего да и привыкли уже не жить а выживать. а люди привыкшие к деньгам и к возможностям которые эти деньги дают, ох как не хочется скатываться в нищету. тем болие если они не так давно из неё вылезли
На похороны им государство че-нибудь подкинет, а на все остальное все-равно денег нет.
Пенсионеры уже УСТАЛИ!
это не спокойствие, а тихая безнадёга.
Вы им в глаза посмотрите.. и спросите почему они спокойны.
Я бы на месте правительства стеснялся им в глаза смотреть.
От стыда можно рвонуть и без машины на 180 км. А они смотрят.. обещают. А пенсионеры улыбаются всепонимающей улыбкой.
уходит поколение. Уходит.
это не спокойствие, а тихая безнадёга.
уходит поколение. Уходит.
реакция пенсионеров не странная, а вполне предсказуемая- еще немного и хохотать они будут.
вспоминается притча.
к царю приходят мытари и говорят, народ плачет. царь отправляет их еще за податью, опять мытари возвратившись, рассказывают, что народ хоть и платит, но рыдает. в третий раз вернувшись, сообщают: смеются, государь, люди.
"тогда, правда, нет у них уже ничего"- сказал царь.
вспоминается притча.
А чего нам боятся? Так как живут пенсионеры, хужее уже не будет.
Ничего странного - им нечего терять, чо им паниковать-то?
У пенсионеров просто дети уже взрослые и они не бояться без работы остаться.