Общество

Прям такой неожиданный вопрос возник.

В СССР среди цивилизованных людей поднять нац. вопрос считалось непристойным, причем помимо политики, которую государство в этом вопросе вполне насаждало. Теперь же, сторонники СССР при первой же возможности в споре вспоминают национальность.
Почему же сторонники СССР так непоследовательны?
Анна Демина
хороший вопрос!!! Браво!! !
Они приобретают дешевую популярность.
Танюшkа Шарnаmая
Лучший ответ
(Пока у власти были великие люди, национального вопроса не возникало) Вот знаменитый тост, который произнёс Сталин в мае 1945-го на банкете в Кремле по случаю Великой Победы:

...Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики "ура").

Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение. [...].

За здоровье русского народа! (Бурные, долго не смолкающие аплодисменты).
Серегй Сысоев
Анна Демина Это усатое быдло для меня не авторитет. Тем более, что при его слабом уме недоучившегося семинариста, очень сомнительно, что он вообще как-то худо-бедно умел что-то формулировать.
Потому что в СССР русские не чувствовали себя чужими в своей собственной стране.
Анна Демина Зато чувствовали себя хозяевами в чужих.
Ерунда, вопрос национальностей всегда был и будет актуальным.
Русский человек без Христа -дрянь. Ф. М. Достоевский. Ленин правильно говорил об интеллегенции, что она ГОВНО! На мой взгляд и не только, интеллегенция далеко стоит он простонародья и его чаяний. Как правило интеллегенты не понимают народ ибо воспитаны на чужеземных ценностях и служат не простонародью а своим идолам и кумирам.