Общество

Сможет ли наша страна обойтись сейчас без мигрантов?? Ведь они выполняют очень много работы.

Cc Ll
Cc Ll
1 098
Конечно сможет! У нас полно своих безработных и экономически страна от этого сильно выиграет, очень сильно! Проиграют чиновники и некоторые работадатели нанимающих мигрантов, т. к. по всем сметам труд мигранта оплачивается также как коренного жителя, только большая часть денег идет в карман чиновникм и работадателю. К примеру по документам мигрант на стройке в Москве получает 50-70 тыс руб в мес (да на такие деньги ты толпу собиреш желающих из коренных жителей.
ЮС
Юрий Спицын
1 487
Лучший ответ
Мигрантам платят гораздо меньше коренных жителей, но они согласны на это из-за разности курсов валют. Кроме того, многие из них ездят на заработки вахтовым методом и при этом также, как когда-то мы в стройотрядах, могут вкалывать по 12 часов и очень мало тратить на себя. Но так жить постоянно нельзя.
Мигранты очепнь нужны работодателям, что бы сбить уровень зарплаты и очень мешают нам получать за свою работу достойные деньги.
Cc Ll Согласен.
если бы эти придурки не соглашались работать за копейки, то нашим людям платили бы нормальную зарплату
Cc Ll Да, уж вот с такими как ты я вообще стараюсь не общаться. не приближайся ко мне чудовище.
Может, но тогда надо платить и обеспечивать соцпакет, а этим можно плаить меньше или вообще не платить
Mr. Riddle Гордеев
Mr. Riddle Гордеев
25 633
не может вообще, но поменять квоты - легко.
Aleksey Saprykin
Aleksey Saprykin
25 266
Олег Виноградов может, своих бехработных полно, сам когда не мог найти также как и мигранты на стройке чернорабочим работал т таких знаокмы ПОЛНО!
Ага. До Урала нашу страну наполовину населяют кавказцы и выходцы из exUSSR, за Уралом - китайцы. . все они выполняют очень много работы и деньги выводят на свою родину (уже не миллионами и не рублей) . А тем временем уровень безработицы в стране сколько? около 10% трудоспособного населения? и это только официально...
Сможет, но это будет стоить денег.
Олег Виноградов Каких денег еще? В деньгах толь в целом для страны плю огромный будет! Просто деньги пойдут не чиновникам и недобросовестным работадателям а коренным рабочим.
Сможет, если освободить рабочие места для тех, кто в России родился и живет или для наших же русских граждан, приехавших из Средней Азии, Кавказа, например.
Вряд ли. Я гляжу на своих 80ти летних рабочих в цеху и грустно делается...

Похожие вопросы