Общество
Сможет ли наша страна обойтись сейчас без мигрантов?? Ведь они выполняют очень много работы.
Конечно сможет! У нас полно своих безработных и экономически страна от этого сильно выиграет, очень сильно! Проиграют чиновники и некоторые работадатели нанимающих мигрантов, т. к. по всем сметам труд мигранта оплачивается также как коренного жителя, только большая часть денег идет в карман чиновникм и работадателю. К примеру по документам мигрант на стройке в Москве получает 50-70 тыс руб в мес (да на такие деньги ты толпу собиреш желающих из коренных жителей.
Мигрантам платят гораздо меньше коренных жителей, но они согласны на это из-за разности курсов валют. Кроме того, многие из них ездят на заработки вахтовым методом и при этом также, как когда-то мы в стройотрядах, могут вкалывать по 12 часов и очень мало тратить на себя. Но так жить постоянно нельзя.
Мигранты очепнь нужны работодателям, что бы сбить уровень зарплаты и очень мешают нам получать за свою работу достойные деньги.
Мигранты очепнь нужны работодателям, что бы сбить уровень зарплаты и очень мешают нам получать за свою работу достойные деньги.
Cc Ll
Согласен.
если бы эти придурки не соглашались работать за копейки, то нашим людям платили бы нормальную зарплату
Cc Ll
Да, уж вот с такими как ты я вообще стараюсь не общаться. не приближайся ко мне чудовище.
Может, но тогда надо платить и обеспечивать соцпакет, а этим можно плаить меньше или вообще не платить
не может вообще, но поменять квоты - легко.
Олег Виноградов
может, своих бехработных полно, сам когда не мог найти также как и мигранты на стройке чернорабочим работал т таких знаокмы ПОЛНО!
Ага. До Урала нашу страну наполовину населяют кавказцы и выходцы из exUSSR, за Уралом - китайцы. . все они выполняют очень много работы и деньги выводят на свою родину (уже не миллионами и не рублей) . А тем временем уровень безработицы в стране сколько? около 10% трудоспособного населения? и это только официально...
Сможет, но это будет стоить денег.
Олег Виноградов
Каких денег еще? В деньгах толь в целом для страны плю огромный будет! Просто деньги пойдут не чиновникам и недобросовестным работадателям а коренным рабочим.
Сможет, если освободить рабочие места для тех, кто в России родился и живет или для наших же русских граждан, приехавших из Средней Азии, Кавказа, например.
Вряд ли. Я гляжу на своих 80ти летних рабочих в цеху и грустно делается...
Похожие вопросы
- Наша страна все больше американизуется, но Америку мы не очень - то любим. Это логично?
- Сможет ли наша страна стать капиталистической, если половина населения за социализм?
- Почему в нашей стране целые деревни алкоголиков от детей до стариков сидят без работы, а гастарбайтеры на расхват идут??
- Наша страна загнивает, как старая картошка. Медленно, но верно. Очень жаль
- Сможет ли Российское провительство справиться с алкоголизмом и т.д. в нашей стране?
- Почему наше павительство с точностью 90% выполняет указы МВФ? Наша страна оккупированна?
- Смогла бы сегодня Россия обойтись без наемных рабочих? Какой должна быть меграционная политика в стране (без лозунгов)?
- Почему работники хотят премию просто за то, что выполняют хорошо свою работу?
- Если уж с Лужковым так обошлись, а он грамотнее многих губернатров, то какова судьба обычного человека в нашей стране?
- Вы допускаете, что нашей страной руководит некий теневой кабинет? Уж очень порядки напоминают "понятия",+