Общество

Может ли средняя школа дать реальные знания для взрослой жизни??

ребят помогите у нас дебаты очень надо ответы конкретизируйте и поясняйте заранее спасибо
Richard Singer
да
Александр Юдин Гарм
Лучший ответ
скорее нет чем да однако
нет, но некоторых воспитывает.
Алсу Курамшина
Сомневаюсь, однако.
Школа не учит как таковой жизни, она учит некоторым её аспектам. Сам научится жить можешь только ты. Ты сам должен делать ошибки и учится на них. Вот говорят "учись на ошибках других! " - это всё фигня! Пока ты сам не сделаешь эту ошибку - ты не поймёшь всей сути до конца.
Взрослые, как бы они не старались, они всё равно не до конца знают и понимают детей/подростков. Мы тоже люди, мы тоже личности. Мы стараемся выделиться в обществе, стать кем-то в этом мире. Но иногда именно из-за препядствия взрослых - не удатся реализовать все свои мечты.
____
А что касается в плане знаний ума, всё то, что есть в средней школе - это всё пригодится. Этих знаний будет вполне достаточно, даже слишком. Хотя тут тоже зависит от работы, на которую ты думаешь, что тебя возьмут со среднешкольным образованием. Писать, читать и считать умеешь - уже хорошо) В жизни тебе вряд ли пригодится находить интегралы и знать что в "вот это предложение осложненно деепричастным оборотом, союзами. Само предложение сложносочинённое с подчинительной связью! " - помоему в жизни люди живут и без этого не плохо. И по ночам их не грызёт совесть, что он этого не знает! А вот учеников грызёт, ещё как, потому что из сдавать ЕГЭ же надо!
Ну вообщем, спасибо за внимание!)));)
Алексей Q
Да, может, но отнимет у тебя гораздо больше, лучше обучаться на дому индивидуально.
Mikhail Ivanovsky
ясен куй читать писать считать думать и анализировать научат а дальше сам
Tanya <3
Если ходить в неё постоянно и слушать что говорит the tiacher то несомненно.