Общество

За 22 года не выпила ни капли алкоголя,в гостях подкалывают,смеются,удивляются и спрашивают не больна ли я,почему так?

Мне бы Ваши проблемы. Пью каждый день и все ахают и удивляются, спрашивают, не больна ли я...
Ольга Борзунова
Лучший ответ
Наверное, у Вас плохая переносимость алкоголя или вообще аллергия на него. Или, может, с печенью проблемы. Организм свой слушать надо.
Вы - умничка! Так держать! И никого не слушайте.
потому что пьяный человек глуп и отвратителен. а кому охота иметь трезвого свидетеля собственной отвратности?
Мария Смирнова
А я не курю всю жизнь - мне памятник поставить ? :)
А хорошего винца выпить не грех иногда !
Яна Зефирова
Бахыт Туребаева вы не поняли вопрос,я спращивала почему у общества такая реакция?!
Не вписываетесь в среду.
Ш*
Шеф ****
Ни капли? А в лекарствах?
Ольга Кибирева а в гостях у нас корвалолом балуются? это то тут при чем?
Бахыт Туребаева а я не пью лекарства,я противник трад.медецины)
честно говоря, я тоже не думаю, что это нормально.. . вино для того и делают, чтобы его пили люди.. . всё дело в том, чтобы уметь его пить в удовольствие и на ЗДОРОВИЕ.. . а не обжираться в глухую...
Потому что это ненормально ...крайности всегда вызывают подозрения
А что плохого выпить бокал хорошего вина в компании. Вас же не заставляют напиваться. А вот когда человек никогда не брал в рот алкоголя - у людей возникает подозрение либо он лжет и у него уже было знакомство с алкоголем которое закончилось неприятной историей или он серьезно болен. Я не знаю почему у вас табу на алкоголь - это ваше дело. Но если хотите избежать насмешек и удивлений говорите что у вас алкоголь вызывает отвращение - а говорить что я никогда в жизни не пила и пить не собираюсь - вам мало кто поверит
Tohir.jon Gafurov
Они Вам завидуют, что Вы в силах небыть серой толпой. Поэтому и язвят.
Вова Ваганов
Бахыт Туребаева больше всего раздражает,когда какая нибудь типа душа компании начинает,"да я тебя сейчас уломаю,мне еще никто не отказывал,сейчас вместе выпьем,да чё ты боягузка что ли?ахааа..ха"....вот
После крещения Руси, в православии есть обряд исповедания и причащания. Причащаются, помимо просфиры, ещё и ложкой кагора, т. е. алкоголя. Кто не причащается (не пьет алкоголь) тот не крещеный или, хеже - басурманин, т. е мусульманин. В любом случае "враг" православному. Предрассудок (как с черной кошкой, пятницей 13 числа и т. д) остался.
Потому что они уже больны...
Говорите всем, что вы сторонница ислама - начнут уважать и бояться.
Rasul Xusainov
Лиза Филимонова бояться-вряд ли.А я сам много лет не пью..
Бахыт Туребаева ооо,а я то думала какой повод придумать чтоб хиджаб носить)
Моей подруге 47 лет и она не выпила ни капли алкоголя! Даже шампанского или вина! Мы привыкли)))
Вы конечно молодец вне всякого сомнения, но всё же.. . Неужели ни капли и никогда? Даже из интереса? Совместное распитие спиртных напитков по поводу - это, как ни крути, часть нашей культуры. Необязательно ведь пить допьяна.
зависть, что же еще? мне сорок и я ни разу не пила и не курила, сейчас все восхищаются. не общайся с такими
Бахыт Туребаева дело в том,что если не общатся с такими,то не с к ем вообще общатся)
потому что нельзя быть такой врушкой!!
Нет, я тоже ненавижу алкашей, курильщиков. Все мои друзья употребляют спиртное, а я НИКОГДА и НЕ БУДУ!
в основном сейчас много быдла, котороре травит себя левым алкоголем, принимая за чистую монету то, что налито в бутылках (обычно это люди 20-35л). Травят себя за свои же деньги--полные мудаки! У вас остаётся здоровье, к вам подогревается интерес противополодного пола, я уж не говорю о деньгах, куоторые не пропиты! Так держать! Надо мной первые 10 л тоже удивлялись... .
На руси нашей матушке трезвенники никогда в почете не были. Если не выпивает мужчина, то чаще всего говорят "Ну ты что, не мужик что ли".Никогда не думала. что степень мужского достоинства может оцениваться только в употеблении алкоголя. В коллектовах тоже трезвенники не в почете, ав друг ты стукач, если ты не снами то ты против нас, про молодежную среду говорить вообще тошно, Там еще и отдубасить могут, чтобы белой вороной не был. Плохо это все. Россия одна из лидеров по употреблению алкоголя. Если бы можно было надо всячесски поощрять людей непьющих, ведь это будущее здоровье и облик нации, но это невыгодно, очень большие деньги от этого пойла. А вы молодец, и никого не слушайте, этим гордиться надо, только дурак может позволить себе такой идиотский вопрос, типа больна. А рот дурака не накинешь платка. Бог с ними
Стадный инстинкт!
Каждый мериет по себе.... "Если я пью - это нормально" Если все пьют.. . -это нормально.. . а отклонение от стада, у нас считают ненормальным.. .

Сам не пью, и не пил.. . И считаю - это нормальным....
К чему такой вопрос? Ведь Вам нравится быть "белой вороной". Когда надоест начнете выпивать. Только в крайность не впадите снова
Cavil_ Bone
Бахыт Туребаева что значит когда надоест,начну выпивать?из-за чего?из-за того что меня не воспринимают?не понимают?не судите по себе,я не собираюсь переступать свои принципы,чтоб чувстовать себя частью общества.
А можно на Вас посмотреть?
Tolgonai Almasheva
Бахыт Туребаева зачем,для связи?
(почему так? ) потому что надо расслабляться хоть иногда, но можно расслабляться и другими способами их множество.
Наталия Салников секс,например....или творчество....
Во первых оборвите все связи с теми кто пьёт, вам с них взять уже нечего, по возможности не просто отмалчивайтесь по поводу вашего трезвого образа жизни, но и пропагандируйте его, я например ношу футболку "не пью и пьяниц презираю", мне это даёт внутреннюю силу, ищите людей близких к вам по духу, не надо насиловать себя нахождением с людьми которые в душе вам противны. Желаю удачи, вы выбрали правильный путь в жизни.