Буфет
БУФЕ́Т (франц. buffet) — закрытый посудный шкаф, состоящий из верхней части и поставца, иногда с застекленным верхом, пришедший в Россию из Франции. В 20 в. также синоним небольшого магазина (торг. лавки) или закусочной в к. -л. учреждении (т-ре, школе и т. д.) .
КАФЕ́ (франц. cafe) — заведение, в к-ром подают кофе, шоколад, какао и кондитер. изделия. Первая кофейня открылась в Венеции (1646), затем в Марселе (1660). В Париже в 1672 было открыто К. "Прокопио", ставшее одним из центров культ. жизни города.
Общество
А чем "буфет" от "кафе" отличается????Поспорил на пиво...Не подведите!
Буфет существует при какой-то организации (театр, кино, институт, министерство и проч.) , а кафе - для всех.
буфет это устаревшее название кафе, совковое так сказать, сейчас по старинке так многие кафешки называют
В кафе есть столики. Там можно сидеть. Кафе чаще всего обслуживаются официантками, реже может быть самообслуживание. Словом, кафе - то же, что ресторан, но классом ниже. Буфет - это место, где у прилавка можно купить что-то и отойти к стойке (как правило) , гораздо реже можно присесть за столик. В буфете, как правило, не бывает первых и вторых блюд. Закуски, выпечка, напитки
Лучше бы вы поспорили чем рюмочная отличается от закусочной, тут сложнее.
Расценочными категориями. В буфете ниже чем в кафе, а в кафе ниже, чем в ресторане.
Кафе ОТДЕЛЬНОЕ заведение, буфет -это при каком -то учреждении.
Буфет в заведениях типа театра или кино, а кафе - простая забегаловка на улице.
в буфете самообслуживание а в кафе вас могут обслужить как в ресторане
буфет -5 букв, кафе-4 буквы))))))))))))))))))))))))))
И то и другое неруси выдумали.